ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Гребцы, как и большинство других наших спортсменов, отстранены от международных соревнований и в настоящее время находятся в ситуации неопределённости.

Давайте разберёмся, чего ожидать от предстоящего сезона и есть ли хоть какие-то перспективы в плане стартов за рубежом.

Люди, которые хорошо разбираются в гребле и постоянно следят за соревнованиями, нередко делают ставки, чтобы проверить свои аналитические способности и добавить
адреналина при просмотре трансляций. На сайте Легалбет представлены все российские букмекеры, но, выбирая подходящего, стоит убедиться, что он принимает ставки на греблю.

Подробности

Отстранение от международных соревнований не повлияло на подготовку и режим спортсменов. Они готовятся к предстоящему сезону в стандартном порядке.

Алексей Свирин, возглавляющий Федерацию гребного спорта России, в одном из недавних интервью рассказал, что календарь полностью сформирован и даже без зарубежных стартов у гребцов будет достаточно соревновательной практики.

Календарь будет почти таким же, как и в 2022 году. В конце декабря состоялась встреча представителей Белорусской федерации гребли и Федерации гребного спорта
России. В ходе обсуждения стороны заключили несколько соглашений и определили главные направления совместной деятельности:

● Организация спортивных мероприятий высшего уровня.
● Разработка системы мотивации, повышающей конкуренцию между
спортсменами и способствующей улучшению спортивных результатов.
● Улучшение обеспечения инвентарём.
● Импортозамещение — организация производства изделий, которые ранее
закупались за рубежом.

Ещё одно интересное для гребли направление — соревнования в Китае. Стороны договорились провести совместные старты уже в октябре 2022 года, но из-за
усложнения эпидемиологической ситуации все мероприятия были отменены. По словам представителей российской гребли, если ограничения снимут, то в календаре появится и несколько стартов в Китае.

Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ
пройдут с 22 по 26 марта в Краснодаре. Это будет первая серьёзная проверка, которая покажет, в какой форме лидеры подойдут к старту сезона. После этого пройдёт ещё ряд соревнований на территории России и Белоруссии.

Кроме того, спортивные функционеры продолжают работу с международной федерацией и надеются, что в 2023 году удастся улучшить ситуацию. Последние высказывания главы МОК Томаса Баха говорят о том, что олимпийский комитет думает, как можно вернуть российских спортсменов.

Кстати, на все соревнования российских гребцов можно делать ставки с начала сезона вне зависимости от места проведения соревнований. Проще всего использовать для
этого мобильное приложение. Есть версии под разные операционные системы, и разобраться в их меню несложно. По ссылке есть инструкция по установке приложения «Фонбет».

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.