Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Бриджит Хартли объявила о завершении карьеры

Трехкратная олимпийская медалистка обдумывала это решение 7 месяцев.

«Citius, altius, fortius! — олимпийский девиз для тех, кто хочет быть быстрее, выше и сильнее. Целых семь месяцев я размышляла и пришла к выводу, что теперь для меня пришло время идти за любовью и бесстрашием», — так написала Бриджит в социальной сети, подводя итоги своего спортивного пути.

В 2012 году имя Бриджит Хартли прогремело во всех заголовках новостей: девушка завоевала первую — и пока единственную — медаль для Южной Африки в спринте. Кроме того, она стала первой африканской спортсменкой, поднявшейся на подиум в дисциплине К-1 500 м.  

Опустить занавес блестящей карьеры нелегко, но перед Хартли уже открылось множество новых возможностей. Она преуспевает в роли тренера и занимается с гребцами из колледжа Марицбурга, одновременно погружаясь в роль председателя комиссии спортсменов Международной федерации каноэ.

Девушка также дала понять, что поставила новые цели в спорте. Фанаты скоро увидят ее на гонке серфски Prescient Freedom Paddle в Кейптауне — через неделю после того, как Хартли пробежит полумарафон Two Oceans. И это еще не все!

«Вряд ли я смогу вести посредственную жизнь, потому что в моем списке желаний очень много пунктов! Один из грандиозных вызовов для меня — стать предпринимателем. 

Выход из зоны комфорта пугает, но и волнует, так что я готова принять вызов и заработать кучу денег! Кроме того, я обожаю горный велосипед и планирую поучаствовать в командных гонках».

Бриджит смотрит в будущее с оптимизмом и считает, что у нее достаточно зажигательных идей и спортивных амбиций на ближайшие 40 лет. 

В далеком 2017 году Бриджит дала большое эксклюзивное интервью КаноэСпорт и в нем посоветовала всем спортсменам жить мечтами и ничего не бояться. Пусть этот совет теперь поможет ей перешагнуть порог и покорить новую высоту. 

Go, Bridgitte!

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.