Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Бриджит Хартли объявила о завершении карьеры

Трехкратная олимпийская медалистка обдумывала это решение 7 месяцев.

«Citius, altius, fortius! — олимпийский девиз для тех, кто хочет быть быстрее, выше и сильнее. Целых семь месяцев я размышляла и пришла к выводу, что теперь для меня пришло время идти за любовью и бесстрашием», — так написала Бриджит в социальной сети, подводя итоги своего спортивного пути.

В 2012 году имя Бриджит Хартли прогремело во всех заголовках новостей: девушка завоевала первую — и пока единственную — медаль для Южной Африки в спринте. Кроме того, она стала первой африканской спортсменкой, поднявшейся на подиум в дисциплине К-1 500 м.  

Опустить занавес блестящей карьеры нелегко, но перед Хартли уже открылось множество новых возможностей. Она преуспевает в роли тренера и занимается с гребцами из колледжа Марицбурга, одновременно погружаясь в роль председателя комиссии спортсменов Международной федерации каноэ.

Девушка также дала понять, что поставила новые цели в спорте. Фанаты скоро увидят ее на гонке серфски Prescient Freedom Paddle в Кейптауне — через неделю после того, как Хартли пробежит полумарафон Two Oceans. И это еще не все!

«Вряд ли я смогу вести посредственную жизнь, потому что в моем списке желаний очень много пунктов! Один из грандиозных вызовов для меня — стать предпринимателем. 

Выход из зоны комфорта пугает, но и волнует, так что я готова принять вызов и заработать кучу денег! Кроме того, я обожаю горный велосипед и планирую поучаствовать в командных гонках».

Бриджит смотрит в будущее с оптимизмом и считает, что у нее достаточно зажигательных идей и спортивных амбиций на ближайшие 40 лет. 

В далеком 2017 году Бриджит дала большое эксклюзивное интервью КаноэСпорт и в нем посоветовала всем спортсменам жить мечтами и ничего не бояться. Пусть этот совет теперь поможет ей перешагнуть порог и покорить новую высоту. 

Go, Bridgitte!

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15
16
21
22
23
24
25
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.