Байдарка мужчины:
- олимпийские виды программы:
К-1 1000м 1 место;
К-2 500м 1 место;
К-4 500м 1 место - экипаж считается отобравшимся в случае, если финишировал с преимуществом более 0,5 сек. и со временем, близким к мировому - 1.19,00 - с учетом погодных условий.
Если данное условие не выполнено, то на ТМ привлекаются экипажи:
К-4 500м – 1 место,
К-4 500м – 2 место, а также могут быть привлечены спортсмены-одиночники на 500м, не задействованные в экипажах, и спортсмены экипажа К-2 500м, занявших 2 место, для формирования экипажей К-4 500м.
Финальное решение по формированию экипажей принимает главный тренер. На ТМ проводится контрольный заезд между двумя экипажами К-4 500м. Точная дата и время контрольного заезда будут сообщены главным тренером заранее в зависимости от погодных условий и загруженности гребного канала «Москва».
- неолимпийские виды программы:
К-1 200м 1 место;
К-2 200м 1 место
К-1 500м 1 место;
К-2 1000м 1 место;
К-4 1000м 1 место
К-1 5000м 1 место;
|
Байдарка женщины:
- олимпийские виды программы:
К-1 500м 1 место (в случае отказа от участия в К-1 в пользу экипажа Главным тренером может быть рассмотрен следующий участник заезда);
К-2 500м 1 место (в случае отказа участников от участия в пользу экипажа Главным тренером может быть рассмотрен следующий сильнейший экипаж);
К-4 500м 1 место - экипаж считается отобравшимся в случае, если финишировал с преимуществом более 0,5 сек. и со временем, близким к мировому - 1.33,00 - с учетом погодных условий В случае неудовлетворительного временного показателя экипаж формируется из числа отобравшихся спортсменов и спортсменов, занявших 2-4 места в К-1 500м и 2 место в К-2 500м (с учетом отставания от лидера не более 0,5 сек.), а также добавленных по решению Главного тренера.
- неолимпийские виды программы:
К-1 200м 1 место (в случае отказа от участия в К-1 в пользу экипажа Главным тренером может быть рассмотрен следующий участник заезда);
К-2 200м 1 место;
К-1 1000м 1 место (в случае отказа от участия в К-1 1000м в пользу экипажа Главным тренером может быть рассмотрен следующий участник заезда);
К-2 1000м 1 место
К-1 5000м 1 место; Примечание: спортсменки – победители в К1 и К2 1000м - будут считаться отобравшимися на централизованную подготовку до Кубка Доброй Воли 2022 г., если их временной результат будет сопоставим с результатами мужских С1 и С2 на 1000м, и отставание составит не более 3 сек.
|
Каноэ мужчины:
- олимпийские виды программы:
С-1 1000м 1 место;
С-2 500м 1 место;
- неолимпийские виды программы:
С-1 200м 1 место;
С-2 200м 1 место
С-1 500м 1 место;
С-2 1000м 1 место;
С-4 500м 1 место;
С-1 5000м 1 место;
|
Каноэ женщины:
- олимпийские виды программы:
С-1 200м 1 место;
С-2 500м 1 место;
- неолимпийские виды программы:
С-2 200м 1 место;
С-1 500м 1 место;
С-1 1000м (контрольный заезд) 1 место
С-4 500м (контрольный заезд) 1 место
С-1 5000м 1 место;
|
Комментарии
K1 дистанция 1000 м мужчины финал A
1 - Спесивцев, Максим 03:28.884
2 - Ляпунов, Кирилл 03:29.798
3 - Синявин, Олег 03:30.001
C1 дистанция 1000 м мужчины финал A
1 - Первухин, Илья 03:52.505
2 - Шамшурин, Кирилл 03:54.256
3 - Дмитриев, Иван 03:54.483
K1 дистанция 500 м женщины финал A
1 - Черниговская, Светлана 01:51.019
2 - Бабашинская, Юлия 01:52.207
3 - Анюшина, Елена 01:52.434
C1 дистанция 200 м женщины финал A
1 - Ромасенко, Олеся 46.572
2 - Андреева, Ирина 46.853
3 - Ковалева, Алина 47.266