ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Байдарочница Анастасия Фёдорова дисквалифицирована на два года за допинг

Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) приняла решение дисквалифицировать спортсменку Анастасию Федорову на два года за нарушение пункта 2.1 Общероссийских антидопинговых правил.

Об этом сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Пункт 2.1 – это наличие запрещённой субстанции, или её метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена.

В допинг-пробе Федоровой был обнаружен фуросемид. Фуросемид сам по себе не является допингом, но может быть использован для быстрейшего выведения из организма запрещенных веществ и приравнен к допинговым препаратам.

Дисквалификация 20-летней байдарочницы отсчитывается с 5 марта 2019 года.

Федорова является призером чемпионата мира среди спортсменов не старше 23 лет. В 2018 году она дважды побеждала на всероссийских соревнованиях на дистанциях 500 метров и 1000 метров, а также стала второй на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке в возрастной категории до 24 лет. В 2017 году на первенстве России среди спортсменов не старше 19 лет она заняла первое место на дистанции 500 метров в одиночке и двойке, а также второе место на дистанции 1000 метров в одиночке и двойке.

КаноэСпорт.

Комментарии  

Leff
#1 +1 Leff 08.08.2019 16:44
Что сама Федорова говорит? Не знаю, как это попало ко мне в организм?
Это же сборник, и не первый, кто попался на допинге. И тут два вариант: или надо увольнять врача, или что-то делать с допингистами. Если второй вариант, то какие два года? Попался? Навсегда из спорта.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.