ruenfrit

С 27-31 июля в Тюмени прошла XI Спартакиада учащихся России по гребному слалому.

В Спартакиаде приняли участие команды из 19 регионов – от Краснодарского края до Республики Алтай. Несмотря на юный возраст участников – 14-17 лет – в Тюмень приехали слаломисты, которые успели проявить себя на взрослых соревнованиях и попасть в состав сборной России.

Смотрите специальный репортаж Сергея Медведева:

Результаты:

В К-1М успех отпраздновал Андрей Медведев (Свердловская обл.), лучший результат которого составил 74,09 секунды (0 штрафа). Серебряная медаль также уедет в Нижний Тагил вместе с Павлом Беляевым – 76,39 (0). Третье место занял Артём Галонджанц (Санкт-Петербург) – 77,74 (0).

В С-1Ж первенствовала Ангелина Макачева (Красноярский край) – 91,84 (0). Второй стала Таисия Логачева (Санкт-Петербург) – 94,43 (0). Тройку призеров замкнула Элина Гарифьянова (Санкт-Петербург) – 95,77 (0).

Ангелина Макачева из Красноярского края завоевала вторую золотую медаль, на этот раз в женской байдарке. Ее лучший результат в двух попытках - 85,53 секунды (2 штрафа). Второе место заняла Таисия Логачева (Санкт-Петербург) - 87,82 (2). Бронзовую медаль завоевала Екатерина Косульникова (Рязанская обл.) - 89,68 (0).

В С-1М сильнейшим стал москвич Кирилл Губарев - 83,99 (0). Вторым финишировал Вячеслав Шаляев (Красноярский край) - 85,18 (0). Замкнул тройку призеров Иван Григорьев (Санкт-Петербург) - 85,59 (2).

Екатерина Косульникова из Рязанской области впервые принесла своему региону золотую медаль на Спартакиаде в соревнованиях по плаванию гребному слалому. Этот год для спортсменки стал настоящим прорывом: она отобралась в состав сборной России, а затем начала завоевывать медали на всероссийских стартах. Сегодня она победила в экстремальном спуске.

Второе место заняла двукратная чемпионка Спартакиады Ангелина Макачева (Красноярский край). Бронзовую медаль завоевала Диана Алексева из Ростовской области, для которой эта медаль стала первой на крупных стартах в карьере, а также для региона, за который выступает.

Среди юношей медали завоевали представители тех команд, которые традиционно претендуют на первые места. Выиграл Иван Григорьев (Санкт-Петербург). Следом финишировал Павел Беляев (Свердловская обл.). Третье место занял Анатолий Чурин (Свердловская обл.).