С 10 по 13 мая в Окуловке пройдёт Кубок России по гребному слалому.
Кубок России – это первый серьёзный старт сезона. Здесь пройдёт отбор в национальную команду, которая затем примет участие в чемпионате Европы и трёх этапах Кубка мира.
Место проведения: Новгородская обл., г. Окуловка Найти место на карте.
Участники: мужчины, женщины 2003 г.р. и старше.
Документы
Информация о соревнованиях
ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по гребному слалому на 2018 год
Предварительная программа соревнований
Таблица распределенных квот на участие в соревновании
Новые дисциплины на Кубке
19 апреля на заседании Президиума Федерации гребного слалома России было решено также отбор в новых дисциплинах: «С-2 смешанный» и «К-1 экстрим». Среди байдарочников, готовых к экстремальному спуску, будут выбраны сильнейшие: двое мужчин и две женщины. Если кто-то из них не сможет приехать на международные соревнования, его место займёт следующий слаломист по результатам выступлений на Кубке России.
В категории «С-2 смешанный» на Кубке России свои силы попробуют максимум 30 лодок. Экипажи каноэ-двоек, которые поедут на международные старты, будут определены после Кубка решением Президиума ФГСР по представлению Тренерского совета.
Технические результаты
Результаты 1-го этапа квалификации
Результаты 2-го этапа квалификации
Результаты финала
Результаты в категории С-2см
Результаты квалификации экстремального слалома
Результаты командных гонок
Итоговые результаты индивидуальных гонок кроме С-2 смешанный
Результаты комплексного зачёта
Выполнение и подтверждение разрядов
Результаты финала экстремального слалома в категории К-1м
Результаты финала экстремального слалома в категории К-1ж
Итоговые результаты экстремального слалома
Технические результаты 12 Мая - Финалы
КаноэСпорт.
Комментарии
12.05.2018
Тренерский штаб сборной России по гребному слалому во главе с Жан-Ивом Шётаном объявил расширенный состав команды на чемпионат Европы, а также на первые три этапа Кубка мира.
Состав на ЧЕ.
К-1М: Павел Эйгель, Максим Шабанов, Сергей Маймистов.
К-1Ж: Екатерина Перова, Ксения Крылова, Елена Резайкина.
С-1Ж: Алсу Миназова, Анастасия Козырева, Дарья Шайдурова.
С-1М: Кирилл Сеткин, Павел Смирнов, Александр Непогодин.
Первый этап Кубка мира в Липтовском Микулаше.
К-1М: Павел Эйгель, Максим Шабанов, Сергей Маймистов.
К-1Ж: Екатерина Перова, Ксения Крылова, Елена Резайкина.
С-1Ж: Алсу Миназова, Анастасия Козырева, Дарья Шайдурова.
С-1М: Кирилл Сеткин, Павел Смирнов, Александр Непогодин.
Второй этап Кубка мира в Кракове.
К-1М: Павел Эйгель, Максим Шабанов, Никита Губенко.
К-1Ж: Екатерина Перова, Елена Резайкина, Марта Харитонова.
С-1Ж: Зульфия Сабитова, Светлана Третьякова, Полина Мухгалеева.
С-1М: Кирилл Сеткин, Дмитрий Храмцов, Николай Шклярук.
Второй этап Кубка мира в Аугсбурге.
К-1М: Павел Эйгель, Максим Шабанов, Никита Губенко.
К-1Ж: Екатерина Перова, Елена Резайкина, Марта Харитонова.
С-1Ж: Зульфия Сабитова, Светлана Третьякова, Полина Мухгалеева.
С-1М: Кирилл Сеткин, Дмитрий Храмцов, Николай Шклярук.