ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В Олимпийском совете Азии готовы помочь россиянам набрать необходимые баллы для того, чтобы у них была возможность отобраться на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

Исполняющий обязанности президента Олимпийского совета Азии (ОСА) Рандхир Сингх сообщил, что для российских спортсменов разрабатывают особую систему квот, которая позволит им пройти отбор на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

В частности, по словам функционера, россияне смогут принять участие в дисциплинах, где установлены количественные показатели. Балльная система позволит и азиатским спортсменам не лишиться мест при отборе на Олимпиаду. Таким образом, россияне смогут выступить на Играх в Париже.

26 января ОСА пригласил российских и белорусских спортсменов на Азиатские игры, которые пройдут в сентябре-октябре 2023 года в китайском Ханчжоу.

В Международном олимпийском комитете (МОК) выразили готовность прекратить изоляцию российских спортсменов, в которой они оказались после того, как была начата спецоперация на Украине. В организации заявили, что рассматривают возможность индивидуального допуска к соревнованиям для россиян и белорусов. При этом к турнирам допустят лишь тех, кто не выступал в поддержку спецоперации и не допускал нарушений антидопинговых правил.

Глава МОК Томас Бах, в свою очередь, отметил, что спортсменам из России стоит позволить вернуться в мировой спорт, так как их отстранение по принципу гражданства идет вразрез с олимпийскими ценностями. Как указал функционер, белорусы и россияне могли бы выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже при условии, что они будут соревноваться под нейтральным флагом. Украинская сторона пригрозила бойкотом в случае, если на Играх в Париже будут российские атлеты.

Источник: Версия.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.