Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Тренер Яков Костюченко заявил, что его 25-летняя воспитанница Елена Анюшина не выступит на Европейских играх по уважительной причине.

Ранее федеральные спортивные издания сообщили, что  уроженка Мордовии включена в состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ для участия в соревнованиях в Минске.

«На Европейских играх Анюшиной точно не будет, — сказал ее личный наставник. – Она заболела, поэтому в Минск не поедет. Сейчас Лена проходит медобследование в Государственном медицинском биофизическом центре им. Бурназяна в Москве. Из-за плохого самочувствия она неудачно выступила на первом этапе Кубка мира в Польше. После заездов её осматривали польские врачи. Спортсменке придется забыть о соревнованиях примерно на полгода».

По словам Костюченко, тренировочная работа для Анюшиной вскоре возобновится, но официальные старты пока исключены. «Лена будет спокойно готовиться к Олимпиаде в Токио, — говорит тренер. – Мы не будем её сильно загружать, основная цель – Игры-2020. В женской байдарке Анюишна остается лидером российской сборной. Соответственно, является главной претенденткой на участие в олимпиаде в одиночных заездах. В этой дисциплине она единственная может навязать конкуренцию иностранкам. Но это дело завтрашнего дня, а на данном этапе ей нужно пройти курс лечения».

Источник: Столица С

Комментарии  

Александр
#1 +4 Александр 17.06.2019 12:49
Со здоровьем шутки плохи. Держись Елена, всё равно надеемся увидеть на соревнованиях или хотя бы на тренировках на Гребном канале в Москве. Мне нравится смотреть заезды с её участием. Молимся за здравие.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15
16
21
22
23
24
25
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.