ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Сборная команда Украины завоевала командный трофей на соревнованиях «Gloria Cup 2019».

Регата проводилась 16 марта в турецком городе Белек, под эгидой Международной Федерации каноэ (ИКФ).

1552823iacup 03

(на фото: Главный тренер сборной Украины Юрий ЧЕБАН с главным трофеем соревнований).

В этом году в соревнованиях участвовали 160 спортсменов из 11 стран (Турции, Казахстана, Украины, Белоруссии, Сербии, Великобритании, Хорватии, Латвии, Болгарии, Эстонии и Дании). Гребцы боролись за победу на дистанции 5000 метров. Напомним, сборная Украины находится сейчас в Турции на тренировочном сборе.

Среди каноистов первым стал Юрий Вандюк (24.15,68), а Виталий ВЕРГЕЛЕС стал третьим (24.54,46).

В соревнованиях у женщин Людмила ЛУЗАН финишировала третьей (27.53,30), пропустив вперед Ольгу Климову и Алену Ноздреву из Белоруссии.

1552oriacup 05 15528234p 02

В гонке байдарочниц Мария Повх также поднялась на третью ступеньку (23.53,41). Впереди - Милица Старович и Кристина Бедекс из Сербии.

В категории «молодежь» первой финишировала Наталья Докиенко (24.17,39), второй - Татьяна Еднак (24.28,12).