В Краснодаре завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Участие в турнире приняли 110 гребцов из 17 регионов России.
Спортсмены выступали на дистанциях 2000, 5000 и 10000 метров в одиночках. В календаре Всероссийской федерации на 2013 год эти соревнования являются заключительными. До новых побед в новом сезоне!
Смотреть ВСЕ результаты соревнований PDF.
Своими впечатлениями о соревнованиях с КаноэСпорт поделились победители и призеры Кубка России и Всероссийских соревнований. Поздравляем спортсменов и их тренеров!
Татьяна Прасолова
Впечатления отличные! Все было на высшем уровне!
Задумано было попасть в семерку сильнейших. Как я умудрилась пройти за несвойственное для себя время на 2000 метров – не знаю, но попасть в призы на 5000 м я рассчитывала! И это получилось :)
Погодные условия хорошие: ветра не было, а дождь и вовсе не чувствовался. Теперь нужно правильно подготовить себя ко второму туру, и тогда все будет отлично!
Впечатления просто суперские! Много эмоций, так как в К-1 это мои первые две медали по мужикам в России. В плане гонок все было отлично, все понравилось. Всю жизнь греб с неразборным веслом, а тут решил взять разборное, и оно мне очень понравилось! :) С ним и выступал. Лодочка у меня «Vanquish Quattro», лодочка супер, выкатывала от души! :)
У меня все задуманное получилось, даже больше! :) Планировал по призам проехать, а получилось даже выиграть! С погодными условиями нам очень повезло: было очень тепло, градусов 15, так что гоняться было комфортно! Я думаю, чтобы результат получился еще лучше, нужно больше тренироваться. Как говорится: как потренировался – так и отдохни :)
Я буду стремиться попасть на международные гонки, а в дальнейшем попасть на ОИ!!!
Все хорошо, я всем доволен, судьи хорошие, адекватные :) Погода порадовала. Как никогда тихо, ветра почти не было, и тепло, приятно было гоняться. Весло у меня отличное – «Jantex», лодка хорошая, но старенькая. Область обещала выделить всё новенькое :) Получилось не все. На 2000 метров ожидал показать результат лучше, а вот на 10 000м превзошел сам себя!
Нужно учесть все ошибки и исправлять их. Ну, и конечно, тренироваться и ещё раз тренироваться! :) Мне с «юношей» хочется попасть в сборную, так как я почти попал в неё, и больше пока не удавалось – вот это моя главная цель!!! :)
Впечатления у меня отличные, скорее всего, из-за сложившегося результата. О судействе не могу сказать ничего плохого: как мой тренер засек на берегу, так и судьи засекли. Весло стояло жёстко, а лодка отвечала чётко :)
Планировал пройти за 9 минут, в принципе, так и получилось. Так что все огонь! :)
Погодные условия были как никогда великолепные, не мешали.
Буду готовиться к весенним стартам, буду стремиться попасть в состав национальной сборной команды и выступать на чемпионате Европы и Мира.
Какие уж впечатления… все как обычно, ничего нового не было на соревнованиях.
У меня получилось больше, чем планировалось. Подготовительный период не был рассчитан на то, что я буду гоняться. Потихоньку набираю форму к новому сезону, так что заявился просто посмотреть, как я пройду среди остальных.
Погода была спокойная, вроде бы дул легкий ветерок, но он не мешал.
Всем известно, что надо делать, чтобы был результат – пахать! :)
Я собираюсь готовиться к новому сезону. Конечно, буду стремиться достичь чего-то большего, новых вершин, но… как получится! Просто я люблю этот вид спорта и пытаюсь что-то показать, хотя и не все получается.
Впечатления от прошедших соревнований остались хорошие, погода была отличной, судейство нормальное. То, что планировал, считаю, в общем получилось. Теперь буду упорно готовиться к чемпионату России в марте.
Простите, но я не готов отвечать на вопросы, так как не считаю эти соревнования основными. Они прошли в штатном режиме, что-то получилось, что-то нет, а при таком стаже гребли на погоду вообще грех жаловаться. А стремиться надо всегда выше, сильнее и быстрее.
Впечатления самые наилучшие! На этих соревнованиях прошло все отлично, ничто не помешало отработать каждый старт. На мой взгляд, судейство было четким, профессиональным! :)
На этих гонках моя задача была отработать максимально на фоне нагрузки. Так вот на фоне нагрузки получилось, а максимально нет. Но я считаю, что этот первый старт прошел в «сонном» режиме, и в этом ничего страшного не вижу. Погода порадовала, однозначно, помогла! Было тепло, хорошо и спокойно! Так как я и сам с Краснодара, на условия грех жаловаться :) Настроение было отличным :)
Все очень просто: нужно готовиться, продолжать работать, включать в подготовку новые, интересные упражнения и задания! И в следующий раз я лучше разомнусь! Впереди очень серьезная и большая работа, подготовительный, базовый период, буду готовиться качественно ее делать! Ну и конечно, кульминация нового сезона – это домашний Чемпионат Мира. Хочу подготовиться и подойти в такой форме, в которой я еще ни разу не был!!! Спасибо за КаноэСпорт!
Впечатления остались, хорошие, народу было не много, поэтому все прошло гладко, без задержек. Контроль на соревнованиях был жесткий, всех проверяли на допинг, каждого после прохождения дистанции взвешивали, чтобы было все по правилам. Погода порадовала, ветра не было, вода была как "зеркало". В первый день гонок еще и тепло было, так что гоняться было одно удовольствие. Лодка и весло как всегда не подвели!=)
Все вышло даже лучше, чем я планировала, на призы вообще не надеялась, т.к. месяц не тренировалась. К соревнованиям готовилась всего 2,5 недели. По видимому быстро вошла в форму. Даже время удалось скинуть по сравнению, с прошлым годом. Конечно Анжелике я проиграла 16сек., ну не чего, значит есть куда стремиться.
Во второй день ветра тоже не было, только пошел дождь, ну ничего это ни кому настроение не испортило. Мне сейчас сил не хватает, поэтому буду качаться. И тренера слушаться он ни когда ни чего плохого не пожелает.
Буду готовиться к следующим соревнованиям, которые начнутся в марте. Потом и отбор на КМ будет, так, что будем тренироваться дальше.
Сергей Медведев и спортсмены для КаноэСпорт.




















