ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В Токио состоялась церемония запуска обратного отсчета 100 дней, до начала летних Олимпийских игр.

Губернатор Токио Юрико Коикэ заявила: "До Олимпиады осталось 100 дней. Я благодарю всех за то, что мы смогли приблизиться к этому рубежу. Нам удалось сделать это в том числе благодаря усилиям врачей и мерам против коронавируса. Мы намерены приложить все усилия, чтобы провести прекрасные Игры".

"Мы с нетерпением ждем 23 июля, когда начнется Олимпиада. Нашим приоритетом по-прежнему являются безопасные соревнования. Надеюсь, что спортсмены в Токио смогут показать самые высокие результаты", - указал вице-президент оргкомитета "Токио-2020" Тосиаки Эндо.

По словам президента Международной федерации каноэ Хосе Перурена, 100-дневная веха до Олимпийских игр в Токио - это возможность для спортивного сообщества задуматься о той роли, которую они могут сыграть в оказании помощи миру в выходе из глобальной пандемии.

Международный олимпийский комитет и оргкомитет Токио-2020 подтвердили сегодня, что Олимпийские и Паралимпийские игры состоятся.

«Даже сегодня мы знаем, что многие страны все еще борются с этим ужасным вирусом, и мы искренне поддерживаем всех, кто потерял близких, и тех, кто так много работал, чтобы победить эту пандемию», - сказал г-н Перурена. .

«Олимпийские игры в Токио - маяк надежды для многих. Это будут совсем другие Олимпийские игры, но мы знаем, что МОК и организаторы делают все возможное, чтобы мероприятие было максимально безопасным.

«Наши спортсмены так много работали, чтобы попасть сюда. Олимпийские игры в Токио дадут понять, что мы не позволим Covid победить нас. Мы сильны как сообщество, и мы собираемся выиграть эту битву».

Председатель координационной комиссии Токио-2020 Джон Коутс назвал Игры этого года лучше всего подготовленными за всю историю и сказал, что работа оргкомитета была «весьма выдающейся».

Он отметил 100-дневную дату, пообещав, что Олимпийские игры в этом году будут самыми безопасными из возможных и станут победой человечества над пандемией.

Изначально Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако из-за пандемии соревнования решили перенести на год и теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. Ранее в связи с пандемией коронавируса было принято решение не допускать на Олимпиаду иностранных болельщиков из-за рубежа.

Предположительно, в Играх примут участие до 10 тыс. спортсменов. Их контакты и перемещения будут сильно ограничены.

К настоящему моменту подготовка к Олимпиаде вступает в завершающую стадию. Всего на ней будет разыграно более 330 комплектов медалей в 33 видах спорта. Бюджет проведения соревнований составляет $15,9 млрд.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.