Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Президент МОК пояснил, нужно ли спортсменам проходить вакцинацию для участия в играх.

Во вторник, 26 января Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что будет помогать спортсменам, официальным лицам и заинтересованным сторонам проходить вакцинацию перед тем, как ехать в Японию на Олимпийские игры. 

Вместе с тем президент МОК Томас Бах в понедельник провел расширенную телеконференцию с представителями национальных олимпийских комитетов и заверил, что Олимпиада состоится, даже если вакцины к тому моменту не будут доступны. Он считает, что нет причин опасаться отмены Игр, а вакцинация будет проводиться на добровольной основе. 

«Все мы действительно полны решимости сделать Олимпийские игры светом в конце туннеля, в котором в данный момент мы все находимся, — сказал глава МОК. — Перспективы хорошие. Мы много работаем. Для этих Игр первоочередной задачей будет сделать их безопасными и надежными для всех участников.

Это действительно серьезное мероприятие и мы очень воодушевлены. Мы видим, что проводятся крупные спортивные события, даже чемпионаты мира. Они организованы безопасно, несмотря на то, что нет доступа к каким-либо видам вакцины».

В новостях в последнее время встречаются провокационные публикации о том, что Япония якобы собирается отменить Игры. В частности, широкий резонанс вызвала статья в газете Times о том, что решение об отмене игр уже негласно принято властями принимающей стороны. Вся эта информация, по словам Томаса Баха, ложная. Позже информацию опровергло и японское правительство.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа, а с 24 августа по 5 сентября пройдут Паралимпийские игры.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.