Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

На данный момент лодка изготовлена в одном экземпляре, ее очередные испытания состоятся в ближайшую субботу, 16 января. Читайте подробнее на КаноэСпорт.

Владивосток, 12 января, PrimaMedia. Новый вид зимних спортивных развлечений — катание на лодке типа "дракон" по льду, который популярен в Китае, появился и во Владивостоке. Автором идеи построить лодку на полозьях стал тренер "Школы гребли" Владимир Бобырев. А директор школы Андрея Хоменко с помощью спонсорской поддержки воплотил идею в жизнь, сообщает РИА PrimaMedia.

— Главный инициатор идеи является тренер нашей школы, — говорит Андрей Хоменко. — Как-то он увидел видеозаписи, где в Китае активно катаются на таких лодках, и предложил идею нам воплотить в жизнь.

Фото: Предоставлено Ларисой Прохоровой

Построенный зимний вариант лодки довольно сильно отличается от привычных "драконов": здесь гребцы размещаются верхом на сиденьях на длинной балке, а вместо весел — палки с заостренными металлическими пиками.

— Лодка на данный момент одна, совсем недавно мы проводили первые тестовые испытания. В субботу, 16 января, на Санаторной мы будем проводить второй запуск лодки, но уже в измененном виде: вместо полозьев будут горные лыжи — так скольжение лучше, — уточнил Андрей.

Источник: Прима-Медиа.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20
21
22

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.