Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Евгений Архипов: мы предоставили главному тренеру сборной России право вносить изменения в состав сборной России – в исключительных случаях, для обеспечения участия в Олимпийских играх всех сильнейших спортсменов.

Президиум Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ утвердил «Систему отбора в спортивные сборные команды страны для участия в официальных международных соревнованиях 2016 года». Главному тренеру сборной России по байдарке и каноэ предоставлено право вносить изменения в состав сборной России – в исключительных случаях, для обеспечения участия всех сильнейших спортсменов в Олимпийских играх. Об этом специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2016 Алексею Зубакову сообщил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.

- Состоялось заседание президиума Всероссийской федерации гребли на байдарке и каноэ, - сообщил Евгений Архипов. – Мы утвердили «Систему отбора в спортивные сборные команды страны для участия в официальных международных соревнованиях 2016 года». Вопрос олимпийского отбора сложный и ответственный, поэтому мы обсуждали его на заседаниях президиума уже несколько раз. Необходимо было предусмотреть все ситуации – в том числе, различные форс-мажорные. Такой вопрос. Что делать, как поступать, если кратковременное недомогание не позволит одному из действительно сильнейших спортсменов принять участие в чемпионате России? Или другой. Как относиться к факту целенаправленной подготовки к одному старту – чемпионату России? Спортсмен побеждает на пике формы, отправляться на Олимпийские игры, а там уже расслабляется, получает удовольствие. Уверен, что абсолютному большинству наших спортсменов это чуждо, но в принципе, совсем исключать возникновение данной ситуации нельзя. Нам надо было предусмотреть в «Системе отбора…» все такие нюансы, чтобы включить в олимпийскую сборную России всех сильнейших спортсменов. Поэтому мы предоставили главному тренеру сборной России по байдарке и каноэ право вносить изменения в состав сборной России – в исключительных случаях, для обеспечения участия в Олимпийских играх всех сильнейших спортсменов. Но главным отборочным стартом в Рио-2016, так или иначе, останется – чемпионат России. Окончательный состав олимпийской команды мы назовем 18 июля.

- Централизованный сбор российских каноистов, запланированный на декабрь, перенесен из Турции в Италию. Почему приняли решение отменить сбор в Турции?
- Мы, действительно, перенесли централизованный сбор каноистов из Турции в Италию. Последовали рекомендациям Министерства иностранных дел России и Министерства спорта РФ о нежелательности посещать Турции в настоящее время. В связи с переносом сбора абсолютно никаких проблем не возникло, даже финансовых потерь не понесли. В этом году мы впервые провели сбор в Турции. По сути, проверяли новый канал, экспериментировали. Даже привыкнуть к нему не успели. Но в нашем распоряжении годами проверенные базы в Италии и Армении, где российские спортсмены и будут готовиться к сезону. Сбор в Италии проведем 3-21 декабря. В январе поедем в Армению и Италию.

Источник: team-russia2016

Комментарии  

ozzmosis
#7 0 ozzmosis 05.12.2015 19:48
Может хоть ВАДА разгонит эту шайку -лейку !
ozzmosis
#6 0 ozzmosis 05.12.2015 19:42
Цитирую Сергей Медведев:
Я думаю, что такое решение было принято в первую очередь в интересах общего результата, нужны медали стране. Главный тренер команды сможет корректировать сборную по итогу в исключительных случаях. Будем надеяться, что таких случаев не будет и кто заслужит право представлять Россию, тот и будет выступать за родину!!!
:lol: :lol: :lol:
-1 #5 Павел 04.12.2015 12:16
Главное что бы случаи действительно исключительные были. :-?
Павел
#5 -1 Павел 04.12.2015 12:16
Главное что бы случаи действительно исключительные были.
Сергей Медведев
#4 -2 Сергей Медведев 04.12.2015 01:15
Я думаю, что такое решение было принято в первую очередь в интересах общего результата, нужны медали стране. Главный тренер команды сможет корректировать сборную по итогу в исключительных случаях. Будем надеяться, что таких случаев не будет и кто заслужит право представлять Россию, тот и будет выступать за родину!!!
Дмитрий
#3 +1 Дмитрий 04.12.2015 01:00
Да неужели не понятно что все под сборную заточено. Получается всегда так. Каждый год отстаиваются спортсмены сборной точнее тех кто ездил по сборам и сел в экипаж их и тянут за уши. ИМХО
Алексей Николаевич
#2 +1 Алексей Николаевич 04.12.2015 00:52
Долгое время не мог авторизоваться у вас на сайте. но вспомнил парол и вот что хотелось бы сказать.
эта новая система отбора это как бы все тоже самое что и было. только теперь что то совсем ничего непонятно. точнее понятно только то что как захотим так и будет.
ozzmosis
#1 +1 ozzmosis 03.12.2015 21:39
Опять ОН про "исключительные случаи"!!! Хоть ссы в глаза ,все Божья роса !(народная поговорка) :cry:

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
20
21
22

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.