Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Российская сборная на этапах Кубка мира. Всего через две недели после чемпионата Европы стартовала серия этапов Кубка мира ИКФ.

Первые соревнования прошли в г.Монтемор-у-Велью (Португалия) 15-17 мая, после этого спортсмены отправились в немецкий Дуйсбург (22-24 мая), а завершающий этап соревнований прошел в столице Дании Копенгагене 29-31 мая. В преддверии I Европейских игр большинство команд старого света избирательно участвовали в этапах Кубка мира, этим же путем пошла и российская команда.

Отдохнув за время первого этапа Кубка мира от напряжения европейского чемпионата, группа мужской байдарки отправилась в Дуйсбург. К ним присоединилась Наталья Подольская, которая на этих соревнованиях завоевала вторую серебряную медаль в этом сезоне в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. Основной же задачей для команды была проверка обновленного экипажа мужской байдарки четверки. Ряхов Антон, Погребан Василий, Блинцов Владислав и Гусев Олег показали перспективность своего экипажа и завоевали серебро, уступив белорусам менее секунды на дистанции 1000 метров. К сожалению, выступление байдарочников спринтеров прошло не столь успешно. Юрий Постригай сумел пробиться в финал В на дистанции 200 метров байдарке одиночке, где занял четвертое место. В двойке с Александром Дьяченко он ожидаемо прошел в первый финал, но травма Александра не позволила экипажу завершить выступление. По той же причине спортсмены отказались от участия в «возвращенном» виде программы – байдарке четверке на дистанции 200 метров.

На заключительном этапе в Дании выступали обновленные экипажи байдарок четверок, как женская, так и мужская. Загребной женского экипажа в составе Киры Степановой, Елены Анюшиной и Светланы Черниговской, выступавшего на дистанции 500 метров, стала опытная Юлиана Салахова. Спортсменки завоевали серебро, уступив всего полсекунды соперницам из Германии. На дистанции 200 метров Юлиану Салахову сменила Вера Собетова, и в таком составе девушки выиграли свой заезд. Сергеев Александр, Востриков Алексей, Васильев Антон и Руслан Мамутов в байдарке четверке на дистанции 1000 метров показали четвертый результат, оставшись за чертой призеров, а на 200 метров они финишировали седьмыми. Однако байдарочникам удалось завоевать медаль на этом этапе Кубка мира: Екимов Дмитрий и Червов Николай финишировали третьими на дистанции 1000 метров. Достойный результат показали и наши каноисты. Илья Штокалов завоевал бронзу в одиночке на 1000 метров и серебро – на 500, уступив на этой дистанции лишь товарищу по команде Михаилу Павлову. Вторым финишировал Андрей Крайтор на дистанции 200 метров. Иван Штыль, вышедший в финал вместе с Андреем, отказался от выступления в финале по рекомендации врачей команды из-за высокого риска травмы.

По итогам трех этапов Кубка мира российская команда делит 8 место в мировом рейтинге с командой Франции. Возглавляет список сильнейших стран команда Германии.

ВФГБК

Видео с Кубков мира 2015

Комментарии  

ангина
#40 0 ангина 19.06.2015 21:23
Возмущаться надо всегда! Хотя бы потому что:...сначала было слово!"
Я, просто, мечтаю увидеть прогресс в нашей челябинской гребле... Но!
Ольга Медведева
#39 0 Ольга Медведева 11.06.2015 14:51
Vova, ты просто красавчик!)
Идея неплохая, отслеживать по протоколам разрядность от 1 юношеского, дни рождения, и поздравлять!)
Только мы не осилим без вашей помощи!)
Vova
#38 0 Vova 11.06.2015 14:24
И не забудь про рядовых сотрудников административного корпуса-они тоже вносят свой вклад в наше общее дело.
Vova
#37 0 Vova 11.06.2015 14:21
"Кстати отличная идея"....
Сергей! По спортсменам есть заявочные протоколы, по кандидатам в сборные есть списки, там есть и тренера.
Фото можно потихоньку в параллель добавлять. Да и вместо фото можно анимационный букет или салют.
... и вернись к вопросу о разрядах-званиях. Ты же сам знаешь как приятно, начинающему будущему чемпиону, увидеть свою фамилию с первым юношеским, и взрослым разрядом. К КМС уже это может притупиться.
Дело нужное, благородное. Посещаемость твоего сайта моментально увеличится, тем более если ты замахнешься на Россиийский масштаб. (сам знаешь как с этим у федералов-никак:(
Сергей Медведев
#36 +1 Сергей Медведев 11.06.2015 11:10
Кстати отличная идея про поздравления с Днями рождения! Я думал об этом ранее, сделать это не сложно, такой модуль я легко прикручу к сайту, на главной странице будут появляться люди с фоткой и кратким поздравительным текстом.
Однако, кому-то надо собрать базу дат по каждому спортсмену и тренеру! Кому-то надо собрать кучу фотографий ко всем Фамилиям Именам и Отчествам! Этот кто-то должен все фотки обработать, то есть обрезать по одной величине. Ну и наконец это все надо сделать бесплатно, на благо родине! ))) Собственно говоря как и все то, что делается на этом сайте, фото, видео, результаты, статьи которые пишет наш копирайтер.
Не знаю, но мне в кайф заниматься сайтом, пока брат гребет и спортсмены поддерживают материалами..
Vacy
#35 +1 Vacy 10.06.2015 23:25
Наконец-то получила информацию по присвоению спортивных званий, мне разжевали ее по полочкам в министерстве спорта. Благо люди оказались вежливые и не задавали лишних вопросов: "С какой целью интересуетесь?")) Оказывается, что документы в министерство спорта России поступают на присвоение мастеров спорта и выше от органов исполнительной власти субъекта в виде представлений и т.д. Когда эти документы попадают в министерство спорта России, то после проверки направляются на согласование в общероссийские федерации по видам спорта. В ВФГБиК, как мне сказали, такие документы проверяет и направляет на согласования работник федерации Николай Мордвин. По закону ему на это дано 2 месяца, согласовать, или нет. Так что, кто задавал вопросы концы найдены, работайте в этом направлении. А то при мне один тренер причитал, что его девочке не могут два года присвоить МСМК, и документы исчезли на месяцы и годы в недрах министерства спорта, или ВФГБиК. В министерстве есть горячая линия задавайте вопросы!
Роман
#34 0 Роман 10.06.2015 21:16
Пишу с берега гребного канала в Крылатском-лучшего примера работы федерации!Это то,что останется на долгие годы. Про конкуренцию у мужчин: я согласен,в сборную не претендую! Но когда в заезде двоек 3лодки на 9 вод-это как? Но и при таких раскладах не допускают..Отбор же в одиночках идёт!! С другой стороны, мне эти соревнования и не нужны бы были, еслиб не отменяли "традиционные" соревнования. Не хотите допускать - напишите что квалификация спортсменов не ниже МСМК))) И делов))
Ольга Медведева
#33 0 Ольга Медведева 10.06.2015 19:48
Теперь Роману, по поводу "мы ведь не любим")))
Когда Серега и Илюха были просто блестящие юнцы, мы на полном серьезе решали проблему, грести в этой стране, или "за какой-нидь Израиль, вон как Мишка Калганов!")))
Конечно, страна огромная, людей много, конкуренция жесточайшая!!!
Но раз мы живем В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!)))
Принимаем ее со всеми правилами игры!!!
Ну, например, мы любим греблю, и у каждого свои сложности, которые стараемся решать молча и не жаловаться, Например, отборы в сборную города перед каждыми сор-ми на выезде!!!))) Во всяких возрастах!!! Вот у мужчин и женщин на Кубке города поспокойнее, там кто-то без отбора, ветераны не мешают!)
Ольга Медведева
#32 0 Ольга Медведева 10.06.2015 19:41
Сначала отвечу Vove, про мастеров!
Когда мы ждали присвоения Международников троим воспитанникам, то и методисты, и родители, просто по утрам и вечерам смотрели-ловили приказы о присвоении, они ж не предугадаешь когда придут!)
Теперь о поздравлениях! Может, в каком-то разделе сайта можно это предложить Сергею, чтоб там люди писали? Идея неплохая, только если не возлагать на Админа обязанность отслеживать)))
Vacy
#31 0 Vacy 10.06.2015 18:52
Всем привет! Я подумала, что здесь уже скучают, а тут диспут в самом разгаре! Про Верлина самые положительное впечатления от 90% респондентов!!! Большая ошибка Архипова, что в угоду мелким интриганам, или свои личным амбициям, федерация потеряла такого специалиста, который по-сути стал работать на конкурентов! Да еще как работать! Все без исключения спецы и тренеры, и не только питерские, в основном поддерживают верлинские реформы. Результат красноречивее слов - золото, да не одно в олимпийских видах в предолимпийский сезон, такого праздника российские академики давно не знали. Как мне прокомментировали ситуацию близкие к "телу" источники по отставке Верлина, разменной монетой стал старший тренер Александр Иванник, который в сборной слыл смотрящим Верлина. По принципу - своих не сдаем, Верлин, как Кутузов, проиграл сражение, но не проиграл войну. Результатом этого стало временное безволие Парфеновича, которого затравили и слили, и воцарение Жданова..

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.