МОСКВА, 26 июл — Р-Спорт. Международная федерация гребли на байдарках и каноэ (ICF) отстранила пятерых россиян от участия в Олимпиаде-2016 в Бразилии из-за того, что они были упомянуты в докладе независимой комиссии Международного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, сообщается на сайте федерации.
Флаг России на здании в олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
СМИ: МОК "урежет" состав сборной России на Олимпиаде в Рио до 40 человек
В списке россиян, которые не смогут принять участие в Олимпиаде, числятся Елена Анюшина, Наталья Подольская, Александр Дьяченко, Андрей Крайтор и Алексей Коровашков.
Александр Дьяченко с Юрием Постригаем, которые являются олимпийскими чемпионами Игр-2012 в Лондоне в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, будут заменены командой Швеции.
Экипаж Елены Анюшиной, выступающей в байдарке-двойке на дистанции 500 метров вместе с Кирой Степановой, будет заменен австрийским дуэтом.
Отстранение Коровашкова, выступающего в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров в паре с Ильей Первухиным, повлечет ликвидацию квоты, дуэт не будет никем заменен.
Андрей Крайтор, который отобрался на ОИ на дистанции 200 метров на каноэ-одиночке, будет заменен на спортсмена из Ирана, а вместо Натальи Подольской (200 м, байдарка) в Бразилии выступит байдарочница из Германии.
Также сообщается, что Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ не будет полностью отстранена от соревнований.
РИА Новости ria.ru/olympics2016/20160726/1472860844.html#ixzz4FWWMT89r
Подробнее...
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
20
|
21
|
22
| ||||
КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.










