Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В Краснодаре, на озере Старая Кубань прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Заезды лучших каноистов и байдарочников страны, в которых принимали участие в том числе участники Олимпийских игр в Токио, проходили в тяжелейших погодных условиях. Следить за соревнованиями с участием сильнейших российских спортсменов можно было с помощью БК Мелбет. У букмекера отличная репутация, высокие коэффициенты, широкая роспись, более 30-и видов спорта для ставок, пари в один клик.

Какие соревнования прошли в Краснодаре?

Соревнования на озере Старая Кубань прошли в рамках подготовки российских гребцов к сезону. В масштабных заездах приняли участие порядка 300 спортсменов – юниоры, взрослые мастера, члены олимпийской сборной России. Это были первые крупные старты сезона. Уже через месяц российские гребцы снова соберутся в этом же месте, на сей раз на Кубке России.

Календарь соревнований

Вся программа соревнований уложилась в 3 дня – с 29 марта по 1 апреля. За это время прошло свыше 170 заездов среди юниоров и взрослых гребцов.

В первый день соревнований прошли заезды на дистанции в 2 км. По их итогам 35 лучших спортсмена отобрались на другие дисциплины. Во второй день прошли финалы спринтов. Под конец соревнований сильно испортилась погода, спортсмены больше боролись со стихией.

Кубанская весна

Погода была не слишком гостеприимна к участникам соревнований. Даже самые матерые гребцы отмечали сложные погодные условия. Так, победительница соревнований в гребле на каноэ Ирина Андреева отметила, что было очень холодно. Мерзли руки, сковывало мышцы, а она очень теплолюбивый человек. Девушка недоумевает, почему нужно проводить, грубо говоря, зимой соревнования по летнему виду спорта.  

Другой победитель соревнований – Светлана Черниговская поделилась своими эмоциями после победы. Девушка отметила, что больше соревновалась с непогодой, попутный ветер доставлял массу неудобств. Необходимо было подбивать гребок, чтобы не закопаться в волне.

Несмотря на сложности, соревнования прошли в позитивном ключе – участники не скрывали улыбок, тренера остались довольны работой, которую провели подопечные за зиму.

 

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.