ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

На грядущих Всемирных играх в американском Бирмингеме планируется официальный дебют каноэ-марафона в списке соревновательных дисциплин.

Захватывающая разновидность водных видов спорта – каноэ-марафон, уже имела честь быть представленной на Всемирных играх в 2013-м году, когда те проходили в колумбийском городе Кали. Но тогда дисциплина появилась в программе соревнований лишь в качестве показательного вида спорта, вне конкурса.

Сейчас же, в американском Бирмингеме, что в штате Алабама, пройдут новые Всемирные игры – в июле 2022-го года, и на них каноэ-марафон будет уже в официальном списке медальных дисциплин. Причем известны уже и страны, представители которых смогут выступить на соревнованиях, а беттинг-эксперты популярной компании 1хСтавка наметили для себя и предварительных фаворитов в борьбе за медали. Безусловно, более тщательный анализ раскладов в сражении за награды эксперты проведут непосредственно перед стартом Всемирных игр, а сейчас определены лишь страны-фавориты в грядущих баталиях. Те любители водных видов спорта, которыми уже была пройдена регистрация в 1хСтавка, успели выяснить, что на данный момент аналитики видят самыми высокими шансы в борьбе за медали по каноэ-марафону спортсменов из Венгрии, Португалии, Великобритании и Дании. Впрочем, российские спортсмены, которые будут представлены как в мужском, так и в женском разрядах, также наверняка не останутся в стороне от сражения за награды.

Отметим, что соревнования по каноэ-марафону на Всемирных играх в Бирмингеме в июле 2022-го года будут проходить на территории государственного парка Оук-Маунтин, и организаторы уже отмечают, что это одно из лучших мест для соревнований по данной дисциплине в ее истории. Так как предполагает удобные позиции для зрителей, которые будут наблюдать за баталиями, а также – массу захватывающих отрезков дистанции, которые сделают турнир более зрелищным.

Как сообщает портал Favoritnr1.com, на котором можно узнать свежие новости по самым разным спортивным дисциплинам, во время баталий по каноэ-марафону в Бирмингеме на длинных дистанциях будет  10 кругов гребли  и восемь «перебежек». Что касается коротких дистанций, то они будут состоять из 3-х кругов гребли и двух «перебежек».

Организаторы уже пообещали, что один из отрезков для «перебежек» 100 метрами в длину будет располагаться на территории песчаного пляжа. Это обстоятельство добавит дополнительный сложный элемент к гонкам.

Напомним, что во время показательных выступлений по каноэ-марафону на Всемирных играх в Кали в 2013-м году особо успешными были представители Венгрии, которые попали в тройки призеров во всех шести разрядах, в которых тогда проходили баталии у мужчин и женщин. При этом в пяти из них венгры занимали первое место. Сохранится ли доминирование этой страны спустя девять лет? Ответа на тот вопрос осталось ждать не так уж и долго.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.