Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Соревнования по SUP гребле на доске с веслом 2023

Анонс ближайших мероприятий по САП гребле на доске с веслом.

SUP продолжает набирать популярность! В этом сезоне Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ впервые проведет «Кубок ВФГБК» для профессионалов. Кроме Кубка спортсменов ждут и на других соревнованиях, которые пройдут в разных городах в июле, августе и сентябре. Анонс ближайших SUP-событий читайте в этой статье и в календаре КаноэСпорт!

Кубок ВФГБК по САП гребле

Соревнования пройдут в три этапа и станут отборочными на главный старт года — международный «Кубок Доброй Воли». На Кубке будут разыграны 36 лицензий, которые поровну распределяются между мужчинами и женщинами.   

I этап — 27 июня, Москва (Гребной канал «Москва»);
II этап — 3-6 июля, Москва (Гребной канал «Москва»);
III этап — 12-13 августа, г. Бронницы (озеро Бельское).

Участие в I этапе бесплатное, регистрация уже открыта.

ИЮЛЬ 

21-23 июля, Ярославль — «САП Фест»

Это официальные Всероссийские спортивные соревнования по серфингу. Гонки проводятся на спокойной воде во всех основных видах программы, предусмотренных правилами ISA. Спортсмены смогут попробовать свои силы в технической гонке, спринте и гонке на длинную дистанцию. 

Организаторы рассчитывают, что в гонках примут участие не менее 300 гребцов. К соревнованиям в категории «ПРО» допускаются спортсмены, чей спортивный разряд не ниже III.

23 июля, Санкт-Петербург — Neva Race 2023 

SUP-гонка на Елагином острове для любителей и профессионалов! Можно выбрать дистанцию 5, 10 или 15 км и прокатиться вместе с другими гребцами по красивому водоему с видом на северную столицу. Регистрация открыта.

29-30 июля, Москва — «SUP SURF LEAGUE» 

Международные массовые соревнования пройдут по основному руслу Москвы-реки от подножия памятника Петру I до парка «Зарядье». В прошлом году на дебют турнира приехали 200 спортсменов из 9 стран, посмотрим, сколько участников будет в этот раз.  

АВГУСТ

2-6 августа, Москва — Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко

В рамках Кубка состоятся гонки на сапах в двух соревновательных категориях: SUP PRO и SUP. Предусмотрен широкий спектр дистанций и возрастов, причем в категории SUP PRO допускаются спортсмены любого возраста. 

Дистанции: 200 м, 3 км, 6 км и 12 км. Дисциплины: «Спринт» на 200 метров по прямой, «Марафон» по кругу и «Техническая гонка» с поворотами вокруг буев. Регистрация уже открыта и закроется 26 июля.

5 августа, Санкт-Петербург — фестиваль Фонтанка SUP

Уже в восьмой раз любители гребли на SUP получат возможность совершить путешествие по каналам в самом сердце города. Организатор фестиваля — городской портал «Фонтанка.ру» — устроит не просто гонки по воде, а настоящий праздник с конкурсом «Мисс SUP — 2023» и танцевальными флешмобами. Принять участие в фестивале могут все желающие старше 18 лет, а подростки с 14 лет — в сопровождении родителей.

СЕНТЯБРЬ

15-17 сентября, Барнаул — Алтайская регата Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко

Соревнования по САП бордингу стоя на доске с веслом пройдут в городе Барнаул на Алтайской регате Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко 2023.

Регистрация уже открыта.

15-17 сентября, Санкт-Петербург — Чемпионат и Первенство России по САП-серфингу

Соревнования пройдут в Парке 300-летия. К участию в Первенстве допускаются не только взрослые гребцы, но юниоры и юниорки с 10 лет, имеющие 3 юношеский спортивный разряд.

Все соревнования по САП гребле на доске с веслом доступны в календаре КаноэСпорт.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.