ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Циндао подходит для проведения чемпионата мира по SUP

Специальный комитет ICF оценил локацию и убедился, что всё отлично.

24-27 октября 2019 года в Циндао (Китай) пройдёт чемпионат мира по гребле на досках SUP. Представители международной федерации гребли прибыли в Китай на минувшей неделе и встретились с местными организаторами чемпионата. Также состоялась встреча с руководителями китайской ассоциации гребли.

В 2008 году в рамках Олимпийских игр город Циндао принимал гостей, которые приезжали на соревнования по парусному спорту. Многие специалисты из тех, кто работал над той гонкой, теперь будут помогать в организации чемпионата по SUP.

Член комитета ICF Рами Зур прокомментировал поездку в Китай: «Мы более чем довольны гребным каналом. Локация расположена в самом сердце города, так что до неё легко добраться и зрителям, и спортсменам, и персоналу. Уже приняты многие важные решения, касающиеся перемещения и проживания гостей».

Местные организаторы успели составить неплохой план инфраструктуры и предусмотрели движение шаттлов между отелями, аэропортом и гребным каналом.

Три отеля готовы принять гостей. Все они расположены недалеко от канала. Стоимость проживания — от 35 до 135 евро за номер для двоих, завтраки включены.

«Мы знаем, что спортсменов обычно больше всего волнуют транспорт и жильё. — сказал Рами Зур, — Сейчас мы усиленно работаем над тем, чтобы в этих вопросах в Циндао всё было прекрасно».

Ожидается, что в ближайшее время ICF опубликует расписание соревнований. Уже известно, что программа будет включать в себя гонки в следующих категориях: юниоры, U23, открытые заезды для всех, а также мастера 40+ и 50+. Кроме того, состоятся соревнования гребцов на надувных лодках.

Официальный сайт чемпионата мира начнёт работу в мае.

Календарь соревнований по SUP на 2019 год.

Новости по САП серфингу.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.