Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Циндао подходит для проведения чемпионата мира по SUP

Специальный комитет ICF оценил локацию и убедился, что всё отлично.

24-27 октября 2019 года в Циндао (Китай) пройдёт чемпионат мира по гребле на досках SUP. Представители международной федерации гребли прибыли в Китай на минувшей неделе и встретились с местными организаторами чемпионата. Также состоялась встреча с руководителями китайской ассоциации гребли.

В 2008 году в рамках Олимпийских игр город Циндао принимал гостей, которые приезжали на соревнования по парусному спорту. Многие специалисты из тех, кто работал над той гонкой, теперь будут помогать в организации чемпионата по SUP.

Член комитета ICF Рами Зур прокомментировал поездку в Китай: «Мы более чем довольны гребным каналом. Локация расположена в самом сердце города, так что до неё легко добраться и зрителям, и спортсменам, и персоналу. Уже приняты многие важные решения, касающиеся перемещения и проживания гостей».

Местные организаторы успели составить неплохой план инфраструктуры и предусмотрели движение шаттлов между отелями, аэропортом и гребным каналом.

Три отеля готовы принять гостей. Все они расположены недалеко от канала. Стоимость проживания — от 35 до 135 евро за номер для двоих, завтраки включены.

«Мы знаем, что спортсменов обычно больше всего волнуют транспорт и жильё. — сказал Рами Зур, — Сейчас мы усиленно работаем над тем, чтобы в этих вопросах в Циндао всё было прекрасно».

Ожидается, что в ближайшее время ICF опубликует расписание соревнований. Уже известно, что программа будет включать в себя гонки в следующих категориях: юниоры, U23, открытые заезды для всех, а также мастера 40+ и 50+. Кроме того, состоятся соревнования гребцов на надувных лодках.

Официальный сайт чемпионата мира начнёт работу в мае.

Календарь соревнований по SUP на 2019 год.

Новости по САП серфингу.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10
22
23

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.