Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Paddle Worldwide снимает все ограничения с россиян и белорусов с 1 января 2027

Гребцы снова будут участвовать в международных соревнованиях с флагом и гимном

По решению Совета директоров Paddle Worldwide (бывшая ICF), организация выступает за восстановление полноценного участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях, начиная с 2027 года. Новость опубликована 10 августа на официальном сайте Paddle Worldwide.

Действующая политика будет в силе до 31 декабря 2026 года.

С 1 января все нейтральные спортсмены AIN, а также персонал, сопровождающий их, смогут выступать в полном составе национальных команд с использованием государственной символики. Символика включает в себя национальные названия, идентификационные знаки, униформу, флаг и гимн. 

Это решение последовало за временной отменой Международным олимпийским комитетом 7 июля 2026 года рекомендаций, лежащих в основе политики Paddle Worldwide, принятой в июне 2023 года. 

Схемы для мероприятий, одобренных до 1 января 2027 года 

Если участие России или Беларуси регулируется местным законодательством или правительственными ограничениями, то для мероприятий, одобренных до 1 января, будет применяться следующая процедура:

Вариант 1: Полноценное национальное участие 

Это стандартная схема: участники и персонал могут участвовать с госсимволикой.

Вариант 2: Ограниченное национальное представительство 

Этот вариант применяется, если местное законодательство или обязательное правительственное ограничение препятствуют полноценному участию в рамках варианта 1. 

Спортсмены и персонал могут использовать национальные названия, идентификационные данные и форму, однако национальные флаги и гимны не будут использоваться на официальных церемониях и награждении.

Вариант 3: Индивидуальное нейтральное участие 

Этот вариант применяется, если местное законодательство или обязательное правительственное ограничение препятствует участию как в вариантах 1 и 2.

Участники и персонал выступают под индивидуальным нейтральным статусом Paddle Worldwide. Использование национальных названий, идентификационных знаков, формы, флагов и гимнов запрещено. 

Paddle Worldwide будет применять эти варианты в указанном порядке и переходить к следующему варианту только в том случае, если местное законодательство или обязательные правительственные ограничения сделают предыдущий вариант невозможным. 

Мероприятия, для которых будет получено разрешение с 1 января 2027 года, должны обеспечивать доступ и полноценное участие в национальных соревнованиях для всех имеющих на это право спортсменов и персонала. 

По материалам Paddle Worldwide
Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

КаноэСпорт

 

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.