Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Экспресс-интервью с белорусскими спортсменами

Дмитрий Натынчик, Никита Бориков, Ольга Худенко и Марина Литвинчук — о зимних соревнованиях.

В феврале Дмитрий Натынчик, Никита Бориков, Ольга Худенко и Марина Литвинчук участвовали в зимнем международном Кубке братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко в формате индор AAACUP & KAYAKFIRST WINTER CUP. Спортсмены рассказали КаноэСпорт о впечатлениях от Кубка и заодно о сборах, которые проходят сейчас.

Дмитрий Натынчик

На сегодняшний день мы еще не вышли на воду, по-прежнему тренируемся на гребных тренажерах, развиваем общую физическую подготовку через плавание в  бассейне, бег, работу в залах атлетической подготовки с утяжелением и спортивные подвижные игры.  

Первый выход на воду запланирован в середине марта. Команда разделилась на две части: одна часть едет в город Пинск, а другая останется традиционно в городе Мозырь. 

Кубок братьев Агеевых каждому участнику нашей команды запомнится на всю жизнь. Это уже история! Мы никогда не принимали участие в подобного рода соревнованиях, могли только наблюдать, как что-то в этом роде проводилось где-то в европейских странах. 

Организаторам AAACUP удалось высоко поднять планку и показать настоящий профессионализм, идейность, любовь к своему делу. Я уверен, что мировому сообществу гребли на байдарках и каноэ остается только завидовать. 

Фото: AAACUP

Отрадно, что организаторы соревнований постоянно ищут что-то новое, думают, как привлечь внимание, как раскрыть наш вид спорта и спортсменов с разных сторон. Это огромный труд и великое дело.  

Вся сборная Беларуси по гребле на байдарках благодарит AAACUP за все вышеперечисленное. Мы до сих пор вспоминаем эти гонки в деталях, начиная с торжественного открытия и заканчивая вручением заветного командного кубка. 

Ребята из нашей команды, которые не смогли приехать и принять участие в этом празднике, внимательно следили за ходом гонок через онлайн трансляцию. Они тоже находятся под приятным впечатлением от масштаба и высокого уровня AAACUP.

В заключение добавлю, что все атлеты сборной Беларуси заряжены и настраиваются на летние этапы Кубка. Подготовка идет полным ходом, каждый хочет показать себя, быстрые секунды и снова встретиться всей нашей большой дружной семьей.

Никита Бориков

Подготовка сейчас проходит на базе в городе Мозырь. Мы занимаемся ОФП: много работы в зале, плавание в бассейне, футбол. Очень много специальной работы делаем на гребных тренажерах. На воду первый выход в этом году планируем в середине марта. Выезд на теплую воду не получилось осуществить.

Фото: AAACUP

Впечатления от Кубка Агеевых суперские! Во второй раз мне довелось участвовать в этих крутейших состязаниях. Даже в мелочах видно внимание ко всем спортсменам, мы чувствовали себя максимально комфортно. Это праздник, где присутствуют сильнейшие спортсмены нашего прекрасного вида спорта! Шоу программа, медиа, гостеприимная атмосфера — все от души и по-русски!

Ольга Худенко

На данный момент у нас идет децентрализованная подготовка, восстановление и поддержание физической формы. Следующий сбор планируется в Беларуси (Гомель), надеемся на хорошую погоду, чтобы начать специальную подготовку на воде!

После Зимнего Кубка AAACUP остались невероятные эмоции и удовлетворение от личного результата и успеха команды! Получила заряд положительной энергии от мероприятия, так как эти соревнования прошли «по фану».

Фото: AAACUP

Тренажеры были для нас открытием: очень прикольно, новые ощущения!

Не могу не отметить, что соревнования прошли на высшем уровне. Невероятная организация, непринужденная атмосфера, сплочение команды и радость за успех каждого спортсмена. Надеюсь, что такого рода соревнования будут совершенствоваться и расширяться!

Марина Литвинчук

Сейчас у нас был сбор в городе Гомель. Тренажеры, бассейн, йога… Сбор закончился тестирующими тренировками, и теперь у нас легкий перерывчик, после которого вернемся к тренировкам в Гомеле.

Ощущения после зимнего кубка Агеевых очень приятные и мотивирующие, как и всегда. Соревнования дают заряд хорошей энергии, причем как летние, и так и зимние. В зимних мы участвовали впервые и увезли с собой добрые воспоминания. 

Фото: AAACUP

Огромная благодарность братьям Агеевым, а также Юрию и Александру за то, что проводят популяризацию гребли. Даже в такой сложной ситуации соревнования все равно проходят, спортсмены очень довольны и поддерживают друг друга. Заряд эмоций колоссальный.

Гребля — это космос. Спасибо организаторам за то, что придумали такой девиз. Так и есть!

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.