ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

I Всероссийская спартакиада 2022 по гребле на байдарках и каноэ

С 20 по 23 августа в Москве пройдут гонки сильнейших!

С 10 августа до 2 октября в 12 субъектах России от Калининграда до Камчатки проходит Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Это мероприятие можно считать главным спортивным событием 2022 года. Торжественное открытие назначено на субботу 20 августа, а состоится оно во Дворце спорта «Мегаспорт» в Москве.

В рамках Спартакиады на столичном гребном канале выступят 214 гребцов из 39 регионов страны. Участники будут бороться за призовые места в заездах по олимпийской программе: одиночки, двойки и четверки поборются на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. 

Всего в Спартакиаде примут участие более 9000 сильнейших российских атлетов. Это чемпионы и призёры Олимпийских игр, победители чемпионатов мира и Европы, а также всероссийских соревнований. Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что эти состязания являются отличной проверкой резерва по летним видам спорта и позволяют оценить потенциал сборных команд на олимпийский цикл.

«Это первое спортивное мероприятие подобного масштаба, но такие Спартакиады по летним и зимним видам спорта будут традиционными в год, следующий за соответствующими Олимпийскими играми. Это отличная возможность для зрителей увидеть наших звезд спорта, а молодым спортсменам в конкурентной борьбе проверить свое мастерство», — отметил Олег Матыцин.

В первую неделю Всероссийской спартакиады прошли турниры по гольфу, волейболу, тхэквондо и велосипедному спорту в дисциплине «шоссе». Теперь на старт выходят гребцы. КаноэСпорт желает всем победы и легкой воды!

Стартовые протоколы и Результаты соревнований

ОНЛАЙН результаты и стартовые протоколы

КаноэСпорт

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.