ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ стартует в Краснодаре

На следующей неделе в Краснодаре стартует чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

Эти старты станут первыми для кубанской столицы в году. Краснодарский край представят 40 спортсменов.

Соревноваться они будут на базе краевого центра олимпийской подготовки.

Турнир пройдет с 23 по 27 марта. А уже 29 числа на воду выйдут байдарочники и каноисты в возрасте до 19 лет. Они поборются за медали второго тура всероссийских соревнований, которые завершатся 1 апреля.

Краснодар традиционно принимает чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Почему именно в кубанской столице проводится чемпионат страны?

Краснодар — второй дом для гребцов со всей России. На незамерзающем озере Старая Кубань можно работать всю зиму. А потом здесь же начинать сезон. Гребная база в краевой столице готова к наплыву гостей. На воде и тренажерах места хватает всем.

«Тренировка у нас начинается в 9:00. Мы разминаемся около 30-40 минут и выходим уже на основную часть работы на воду. Если погода не позволяет, то тренировка переносится на тренажеры», — сказала бронзовый призер первенства мира по гребле на байдарке Ольга Дуболазова.

С ноября по июнь представители юношеской, молодежной и взрослой сборных России живут в трехэтажных коттеджах. В каждом из кампусов есть медицинский кабинет. Здесь гребцы восстанавливаются и проходят общее обследование.

«Здесь отличные условия, на самом деле. Не на каждой базе есть отдельный медицинский кабинет, поэтому я этому очень рада. У нас недавно был ремонт, и сделали хороший, качественный кабинет», — сказала врач молодежной сборной России по гребле на байдарках и каноэ Татьяна Эгель.

Лодки гребцам делить не приходится. Их предостаточно, как и эллингов — ангаров, где лодки хранятся. А на единственной трибуне летом болельщики могут позагорать и посмотреть на сильнейших гребцов страны.

Солнце, теплая вода, инфраструктура. Все это в Краснодаре есть. Когда в других регионах по разным причинам нет возможности провести крупные турниры, альтернативы у краевой столицы просто нет.

Источник: Кубань 24.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.