Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Зимний кубок по индор-гребле AAACUP & KAYAKFIRST winter cup 2022

III Зимний кубок по индор-гребле (гребля на тренажёрах в закрытых помещениях) «AAACUP & KAYAKFIRST WINTER CUP» пройдет в Москве 4-5 февраля 2022 года.

В этот раз соревнования примет «Баскет-Холл» в Крылатском, а общий призовой фонд турнира составит более 2 миллионов рублей.

С каждым годом Кубок AAACUP привлекает всё больше участников – как любителей, так и профессиональных титулованных гребцов. В этом году в Зимнем кубке примут участие около 550 спортсменов, включая чемпионат и первенство России по гребному спорту (дисциплина гребля-индор).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ - 2-ой ДЕНЬ:

Кубок AAACUP становится масштабнее не только за счет количества участников и разнообразных дисциплин, но и благодаря более широкой географии желающих выступить на турнире. Участие в Кубке примут спортсмены, представляющие различные субъекты Российской Федерации, включая лидеров сборной России, а также гребцы из национальных команд Испании, Украины, Белоруссии, Сербии и Туниса.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ - 1-ый ДЕНЬ:

За победу на третьем Зимнем кубке поборются олимпийский призер, 17-кратный чемпион мира Иван Штыль, восьмикратный чемпион мира Виктор Мелантьев, чемпионка Европы Александра Федорова, трехкратный призер чемпионата мира испанец Альфонсо Бенавидес, четырехкратный чемпион мира Михаил Павлов, трехкратный чемпион мира Павел Петров, победительница первенства Европы Анастасия Важинская, чемпион мира Василий Погребан, двукратный чемпион Европы серб Марко Драгосавлевич, призер чемпионата Европы Олег Гусев, призер первенства мира Ольга Дуболазова, серебряный призер чемпионат Европы Кирилл Ляпунов, чемпион России Владислав Литовка.

«В этом году мы проведем третий Кубок AAACUP по индор-гребле. Каждый новый турнир мы стараемся превзойти себя и покорить новые горизонты. Каждый раз мы работаем над тем, чтобы подарить бурю новых эмоций гостям и спортсменам и зарядить Москву духом гребли.

Мы несем светлую мысль и продвигаем гребной спорт не только на территории России, что у нас в приоритете, но и на международной арене. В этом году ожидается рекордное количество стран-участниц для Кубка по индор-гребле. К нам приедут спортсмены из таких стран как Испания, Тунис, Беларусь и других.

Благодаря нашему плодотворному сотрудничеству с Департаментом спорта Москвы мы с каждым годом поднимаем имидж гребли на абсолютно новый уровень. И я лично хочу поблагодарить Алексея Александровича Кондаранцева за плодотворную работу. Ведь только совместными усилиями мы добьемся результатов и сделаем греблю доступной для всех».

Заезды будут проводиться в семи возрастных категориях в пяти видах гребли – байдарка, каноэ, академическая гребля, лодки «Дракон» и SUP. Минимальная возрастная категория – до 15 лет, а для ветеранов гребли доступны категории «35-54 года» и «55 лет и старше». Гонки проводятся на специальных гребных тренажерах KayakFirst, разработанных при помощи ведущих спортсменов мира и имитирующих греблю на байдарке и каноэ. Участники будут соревноваться на традиционных для Кубка AAACUP дистанциях - SUPERSPRINT (350 метров) и SUPERFORCE (650 метров). В дисциплинах SUP и «Дракон» гребцы поборются за победу на дистанциях 650 и 1000 метров.

Спортсмены, выступающие в академической гребле, будут соревноваться на тренажерах Concept на дистанциях 500 и 1000 метров. Впервые в рамках Кубка AAACUP будут определены чемпионы России в академической гребле. 5 февраля, во второй день соревнований состоится чемпионат и первенство России по гребле-индор, участники выступят в трех возрастных категориях на классической дистанции 2000 метров.

Президент Федерации гребного спорта России, олимпийский чемпион Алексей Свирин:

«В период отсутствия больших стартов команда Кубка AAACUP организовала турнир международного класса по индор-гребле. Мы, Федерация гребного спорта России, рады быть частью такого масштабного события, ведь в рамках Кубка проходят чемпионат и первенство России по индор-гребле. AAACUP - это настоящий фестиваль гребных видов спорта. Под одной крышей собраны лучшие спортсмены разных возрастов, которые соревнуются на тренажерах, имитирующих езду на каноэ, байдарке, SUP’е, лодке «Дракон» и академической гребле.

К сожалению, сейчас греблю нельзя назвать очень популярным видом спорта. Чтобы её полюбить, человек должен к ней прикоснуться и на Зимнем кубке есть такая возможность. Любой желающий может попробовать греблю на тренажерах и узнать о специфике гребных видов спорта из первых уст. Турнир AAACUP вносит огромный вклад в развитие гребного комьюнити в России. Совместными усилиями мы преодолеваем все трудности и несем греблю в массы».

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.