ruenfrit

Параканоэ на Паралимпийских играх 2020 в Токио

В Токио c 2 по 4 сентября проходят Паралимпийские игры 2020 по параканоэ.

Гребной канал “Sea Forest Waterway” встречает сильнейших параканоистов планеты на Паралимпийских играх 2020 в Токио.

Более 90 спортсменов из 30 стран мира будут бороться за паралимпийские медали в Токио.

Спортсмены разыграют медали Паралимпийских игр в 9 видах программы в течение трех дней на гребном канале "Sea Forest Waterway". Параканоисты команды ПКР выступят в 7 видах программы.

Три дополнительные медали будут разыграны в лодках Ваа: две гонки для мужчин и одна для женщин. В новой дисциплине соревнования проводятся в каноэ с аутригером, которое имеет «аму» в качестве поддерживающего поплавка с одной стороны. Ваа - это название дисциплины гребного спорта, которая берет свое начало в Полинезии.

90 квот, выданных для Токио, увеличились с 60, когда параканоэ дебютировало на Паралимпийских играх в Рио в 2016 году.