ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ 2020

В Заславле с 29 Июля по 2 Августа пройдёт Чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ.

На чемпионате Беларуси по гребле на байдарках и каноэ, который стартовал на базе РЦОП по гребным видам спорта в Заславле, сегодня найдут своих обладателей награды в четырех видах программы. В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены страны.

В соревнованиях, которые завершатся 2 августа, ожидается участие лидеров национальной команды по данному виду спорта, в том числе двукратных бронзовых призеров Олимпийских игр, мультимедалисток II Европейских игр в гонках байдарок Марины Литвинчук и Ольги Худенко, олимпийского чемпиона Романа Петрушенко, победителя и призера чемпионатов мира Олега Юрени и других высококлассных спортсменов.

В программе первого соревновательного дня значились четыре финала. Заезд на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке у женщин выдался поистине звездным. В плотной силовой борьбе пальма первенства досталась двукратному призеру Олимпийских игр Ольге Худенко, серебро у ее подруги по команде Марины Литвинчук, замкнула тройку сильнейших чемпионка мира Ольга Свита.

Ольга Худенко, чемпионка Беларуси по гребле на байдарках и каноэ:
Любой старт для нас – это, как говорится, праздник в нынешней ситуации в мире. Естественно, я настраиваюсь на каждый старт максимально. Так как это моя основная дисциплина, мне нужно было показать свой максимум сегодня, что, я надеюсь, у меня получилось. И я очень довольна своим результатом.

Из-за эпидемиологической обстановки было принято решение проводить турнир без болельщиков на трибунах. По задумке тренерского штаба национальной команды Беларуси старты в Заславле станут для гребцов репетицией к Играм в Токио, которые через год пройдут практически в то же время, с 23 июля по 8 августа. В олимпийской регате мастеров гребли на байдарках и каноэ в Токио будут разыграны 16 комплектов наград.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.