С 26 по 30 апреля в г. Заславль пройдёт Кубок Республики Беларусь 2021 по гребле на байдарках и каноэ, 1-я часть.
Адрес проведения: Гребной канал учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта» в г.Заславль.
Участники соревнования: Возрастная группа: мужчины, женщины - Спортсмены 2007 года рождения и моложе не допускаются к участию в соревнованиях.
Место проведения: Республика Беларусь, Заславль
Участие в соревнованиях примут сильнейшие гребцы. В рамках Кубка Республики Беларусь 2021 пройдут заезды в следующих дисциплинах:
Мужчины – К2 200м, К1 500м, К2 500м, С2 200м, С1 500м, С2 500м;
Женщины – К1 1000м, К2 200м, К2 1000м, С1 500м, С2 200м;
Микст – К2 200м, С2 200м
Заезды, в которых показанные результаты являются обязательными требованиями, обеспечивающими участие в этапах Кубка мира, состоятся вне зачета и без награждения. Для спортсменов основного состава национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ обязательным является участие в одиночном классе судов в одном из следующих видов программы:
Мужчины – К1 200м, К1 1000м, С1 1000м;
Женщины – К1 200м, К1 500м, С1 200м..
По итогам соревнований будет произведен отбор спортсменов в национальную сборную команду.
Положение о соревнованиях 2021
Программа соревнований
1-й день, понедельник
10:00 –12:00 – заседание мандатной комиссии; 13:00 – совещание с представителями команд; 14:00 –18:00 – семинар для судей по спорту.
2-й день, вторник
Утро 09:00 – 13:00 – предварительные, полуфинальные и финальныезаезды: К1 1000 м (мужчины); К2 1000 м (женщины); С1 1000 м (мужчины).
Вечер 15:00 – 17:30 – предварительные, полуфинальные и финальные заезды: К1200 м (мужчины); К1200 м (женщины); С1200 м (женщины).
3-й день, среда
Утро 09:00 – 14:00 – предварительные, полуфинальные и финальные заезды: К1500 м (женщины);К2 1000 м (мужчины); С2 1000 м (мужчины).
Вечер 15:00 – 17:00 – предварительные, полуфинальные и финальные заезды: К2500 м (женщины); С2500 м (женщины).
4-й день, четверг
Утро 09:00 – 14:00 – предварительные, полуфинальные и финальные заезды: К1500 м (мужчины); С1500 м (мужчины); С1500 м (женщины).
Вечер 15:00 –17:30 – предварительные, полуфинальные и финальные заезды: К2200 м (мужчины); К1 1000 м (женщины); С2500 м (мужчины).
5-й день, пятница
Утро 09:00 – 12:00 – предварительные, полуфинальные и финальные заезды: К4500 м (мужчины); К4500 м (женщины). С2200 м (мужчины); С2200 м (женщины);
Вечер 14:00 – 16:00 – предварительные, полуфинальные и финальные заезды:К2500 м (мужчины); К2200 м (женщины); С2200 м (микст); К2200 м (микст).
Стартовые протоколы и Результаты соревнований
ОНЛАЙН результаты и стартовые протоколы
КаноэСпорт.
Комментарии
results.imas-sport.com/.../...