ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Итоги заседания Совета директоров ICF

Обсудили возрастные категории, новую лодку, открытые чемпионаты и другие темы.

В конце ноября состоялось заседание Совета директоров ICF, где был принят ряд решений относительно дальнейшего развития гребли на байдарках и каноэ.

Сохранится возрастная категория до 24 лет

Ранее поступило предложение снизить ограничение по возрасту с 24 лет до 21 года. Однако в ходе опроса большинство национальных федераций высказались против, поэтому на заседании Совета было решено сохранить существующие возрастные группы.  

В 2020 году проведут чемпионаты мира по неолимпийским видам

В Сегеде (Венгрия) пройдут соревнования по спринту, где выступят спортсмены, которые не прошли квалификацию в Токио и не будут участвовать в Олимпийских играх. Также планируется провести чемпионат по слалому.

Тестовые соревнования в Токио прошли успешно

Согласно докладам председателей комитетов, тестовые соревнования в Японии прошли на достойном уровне. Спортивные объекты хорошо подготовлены. Жаркая погода может стать проблемой для участников соревнований, поэтому правление ICF подчеркнуло, что важно обеспечить спортсменам и персоналу условия для скорейшей акклиматизации.

Разрабатывается лодка для юношеской Олимпиады 2022

В 2022 году в Сенегале пройдут юношеские Олимпийские игры. ICF планирует разработать типовую лодку для этих соревнований, причём есть вероятность, что она будет создана с использованием переработанных материалов. 

Продолжится работа по популяризации гребли

Генеральный секретарь ICF Саймон Тулсон подтвердил, что в 2020 году ICF будет расширять и укреплять сотрудничество с Европейским вещательным союзом (ЕВС) и телеканалом Eurosport. 

В 2019 году отмечен рост интереса ко всем дисциплинам гребли. Саймон Тулсон заявил, что количество онлайн и телевизионных зрителей резко возросло. Более того, чемпионаты мира 2019 по слалому, спринту и параканоэ оказались самыми масштабными в истории. Чтобы сделать выводы, было проведено сравнение количества участников и зрителей соревнований, а также активности в соцсетях.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.