ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Анонс первого зимнего Кубка по гребле

Братья Агеевы, Александр Дьяченко и Юрий Постригай проведут соревнования в новом формате.

В августе 2019 года уже в третий раз прошёл Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко. В соревнованиях каждый год участвуют спортсмены не только из России, но и из других стран. 

Организаторы решили не останавливаться на достигнутом и планируют в начале февраля 2020 года провести первый зимний Кубок с двумя нестандартными дистанциями. 

КаноэСпорт следит за развитием проекта. Важно знать, с какими трудностями сталкиваются организаторы, каких успехов добиваются и на какие перспективы рассчитывают. Читайте комментарий Александра Агеева о новом формате гонок.

 Как вы назвали зимние соревнования?

Этот вопрос ещё не окончательно решён, но, скорее всего, мы оставим название «Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко». Для летних соревнований есть дополнение — «Кубок экипажей и суперспринт», а зимний вариант, наверное — Winter Cup 2019. 

 Какие дистанции будут?

Мы планируем сделать две нестандартные дистанции: 350 м и 750 м. Дистанция 200 м для тренажёров слишком мала, трудно отслеживать. Поэтому у нас одна дистанция будет больше, но всё равно близко к спринту, а другая — ближе к стаерской тысяче метров.

 Кто спонсор Кубка?

Благодаря КаноэСпорт мы получили контакты и поддержку известного бренда тренажеров KayakFirst. Это венгерская компания, лицом которой являются чемпион Кубка Агеевых 2019 года в суперспринте Балаш Биркаш и легендарный байдарочник Балинт Копач, действующий чемпион мира по гребле на 1000 м.

KayakFirst согласилась предоставить нам новые гребные тренажеры. Мы в свою очередь постараемся помочь компании в реализации их продукции в России.

 Где пройдёт зимний Кубок?

Сейчас мы выбираем помещение, смотрим варианты. Нашли несколько подходящих:

1. футбольный зал на гребном канале

В зале есть трибуны и возможность сделать хорошее освещение. Мы можем закрыть окна и устроить красивое световое шоу в полной темноте. Например, эффектно будет смотреться точечная подсветка презентаций спортсменов и тренажёров.

2. государственный университет физической культуры

На базе университета проходят тренировки профессиональных спортсменов. Мы могли бы заинтересовать их, показать им прелесть гребли. К тому же, в университете есть хороший манеж, где можно провести Кубок.

3. кинотеатр с большим экраном

 Кто будет среди участников?

С вероятностью 90% соревнования пройдут 1 февраля. К сожалению, в это время некоторые топовые российские спортсмены будут находиться на сборах. 

Конечно, первые зимние соревнования будут пробными. Поэтому мы не планируем приглашать иностранных гребцов. Хотя, например, Яна Ежова из Чехии уже изъявила желание принять участие в Кубке. В этом году она выступала у нас в суперспринте и попала в тройку лидеров.

И всё же мы хотим сначала проверить формат, проделать работу над ошибками, а в следующем году уже сделать всё идеально и пригласить и иностранцев, и руководство ICF.

Мы проводим соревнования в целях популяризации гребли и хотим поднять авторитет спортсменов. Для этого нужно устраивать гонки как можно чаще и лучше, стараться, чтобы это было интересно, зрелищно, красиво. Мы разработаем новый формат медалей и кубков и сделаем всё, чтобы победители получили достойные призы.

 Ещё интервью с Александром Агеевым:

Александр Агеев: «Три дня не спал, а потом наслаждался праздником»

Завершился Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко 2019

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.