ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Хэнк МакГрегор выбыл из гонки накануне чемпионата

41-летний марафонец отказался от участия в соревнованиях из-за болезни.

17 октября в Шаосине (Китай) стартовал чемпионат мира по марафону. К сожалению, легендарному Хэнку МакГрегору внезапно пришлось отказаться от участия в соревнованиях. В связи с этим южно-африканская команда вынуждена в срочном порядке пересмотреть расстановку сил и найти гребцу замену.

12-кратный чемпион по марафону Хэнк МакГрегор уже возвращается из Шаосина домой. Накануне чемпионата он поймал вирус и не смог окончательно выздороветь к началу гонок. 

Спортсмен хотел сохранить в тайне свои проблемы со здоровьем, надеясь на улучшение самочувствия, но тщетно. В среду Хэнк прошёл медицинское обследование и врачи подтвердили, что участвовать в чемпионате в таком состоянии нельзя.

«Хэнк опустошён, — прокомментировал ситуацию капитан южно-африканской команды Грэхем Нит. — Можете представить, какая внутренняя борьба была у Хэнка. Ведь он собирался участвовать в трёх гонках. 

Думаю, он уже был согласен пожертвовать одним стартом. Но вчера Хэнк пришёл ко мне и сказал, что чувствует себя очень плохо и просто не сможет грести. Он выглядел абсолютно подавленным».  

Хэнк должен был выступить на короткой дистанции, в марафоне и в заезде байдарок-двоек. Теперь команда надеется, что МакГрегора сможет заменить Ник Ноттен. Он объединится с Энди Биркеттом, чтобы принять участие в заезде К-2 и попробовать свои силы в одиночке. Что касается короткой дистанции, вместо Хэнка выступит Клинт Кук, который приехал на чемпионат, чтобы поддержать свою подругу Кристи Маккензи.

Чемпионат мира по марафону стартовал 17-го октября в Шаосине (Китай) и завершится в воскресенье 20-го октября.

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
Дата : Воскресенье, 6 октября 2019 г.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
21
22
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.