ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Кубок Республики Казахстан по параканоэ 2019

В Шымкенте во второй раз прошёл Кубок по гребле среди спортсменов с ПОДА.

С 10 по 13 июня в Шымкенте проходит Кубок Республики Казахстан по параканоэ. Соревнования проводятся уже во второй раз. В мае 2018 года гонки состоялись в рамках фестиваля адаптивного спорта «Туризм без границ». Тогда на старт вышли участники из Казахстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Председатель Ассоциации гребли и парусного спорта ЮКО Денис Жарменов рассказывал о том, что в планах сделать турнир традиционным. И вот, спустя год, гребцы снова приехали на Бадамское водохранилище. Участников Кубка в этом году значительно больше, чем в прошлом.

2J7A1838 2J7A1848 2J7A1809

С водной дорожки на горную тропу

В рамках Кубка состоялось открытое первенство ТО СДЮСШОР по ВВС среди гребцов на байдарках и каноэ. За призовые места боролись юноши и девушки 2003-2005 г.р. и младше. Также были проведены заезды ветеранов на дистанции 200 метров.

Гонки официально закончились 11 июня. Финальной точкой стала торжественная церемония награждения призёров. Однако гости и участники Кубка не спешат уезжать домой. 12 июня им предстоит отправиться на экскурсию по городу, а на следующий день запланирована поездка в горы.

2J7A1838 2J7A1848 2J7A1809

Почётный гость Кубка: Джон Эдвардс

Почётным гостем турнира стал Джон Эдвардс, председатель комитета ИКФ по параканоэ. Он отметил высокий уровень организации Кубка и остался доволен тёплым приёмом. Джон добавил, что Федерация заинтересована в поиске новых интересных мест для проведения соревнований.

Шымкент кажется Джону превосходным вариантом: здесь отличный климат и хорошо подготовленный водоём. На Бадамском водохранилище находится универсальная спортивная тренировочная база для гребных видов спорта.

2J7A1838 2J7A1848 2J7A1809

КаноэСпорт в Шымкенте

По приглашению Дениса Жарменова Кубок посетил представитель КаноэСпорт Сергей Медведев. «Мне очень понравились соревнования, организация на высшем уровне, всё было красиво и красочно.

Мне уже во второй раз выпала честь присутствовать на Кубке, благодарю Дениса Касымовича за приглашение, я получил массу положительных эмоций. Он молодец, что развивает не только параканоэ, но и весь гребной спорт. Рекомендую всем в следующем году посетить эти соревнования», — сказал Сергей Медведев.

2J7A1838 2J7A1848 2J7A1809

Благодарность от Дениса Жарменова

Сам Денис Жарменов также остался доволен Кубком. «Я очень рад, что имею возможность провести эти соревнования во второй раз, и счастлив видеть среди почётных гостей Джона Эдвардса и Сергея Медведева.

Я рад, что участников становится больше, и надеюсь, что соревнования послужат очередным толчком для развития параканоэ в Казахстане. Благодарю спортсменов, тренеров и всех, кто приехал на Кубок», — сказал Денис Жарменов.

ВИДЕО

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.