ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В Дуйсбурге завершился второй этап Кубка мира

За призовые места боролись гребцы из 61 страны. Россияне завоевали 10 медалей.

В течение четырех дней на гребном канале «Ведау» спортсмены соревновались в одиночках, двойках и четверках на разных дистанциях. Результаты российских спортсменов:

Золото

Иван Штыль — C1 200

Второе место занял испанец Альфонсо Бенавидес, а третье — казахстанский гребец Тимур Хайдаров.

Комментарий Ивана: «Заряд энергии и хорошего настроения получен. Отличные люди вокруг и отличные старты! Результатом доволен. Впереди работа на результат и следующие соревнования. Хочу от души поблагодарить соперников за качественную борьбу. Болельщикам привет и спасибо за поддержку!»

Серебро

Олег Гусев и Виталий Ершов — K2 500
Александр Коваленко и Иван Штыль — С2 200
Роман Аношкин — K1 1000

Комментарий Романа: «Интересная гонка. Долго у меня не получалось реализоваться. Постараемся не останавливаться на достигнутом. Спасибо всем, кто болел и переживал».

Бронза

Павел Петров и Михаил Павлов — C2 500
Илья Зотов и Максим Молочков — К2 200
Кристина Ковнир и Анастасия Долгова — К2 200
Артем Кузахметов, Александр Сергеев, Олег Гусев и Виталий Ершов — К4 500
Ксения Курач и Олеся Ромасенко — С2 500
Павел Петров и Олеся Ромасенко — С2 500 микст

Комментарий председателя Федерации гребли на байдарках и каноэ Тверской области Николая Ковалева: «Конкуренция была очень высокой, каждая страна могла выставлять по две лодки на каждый вид программы. В составе дебютного экипажа байдарок-четверок тверские спортсмены Александр Сергеев и Артём Кузахметов завоевали бронзу в Олимпийской программе — для начала это отличный результат!»

КаноэСпорт.

35е3у54е45е544455454

Все результаты соревнований:

2019 ICF Canoe Sprint World Cup 2 - FINALS

C1 M 200

1 RUS - Russian Federation - SHTYL, Ivan 38.935
2 ESP - Spain - BENAVIDES, Alfonso 39.047
3 KAZ - Kazakhstan - KHAIDAROV, Timur 39.416
4 KAZ - Kazakhstan - STEPANOV, Viktor 39.727
5 GER - Germany - VANDREY, Jan 40.154
6 GER - Germany - OELTZE, Yul 40.325
7 ESP - Spain - SEGURA, Antoni 40.521
8 GEO - Georgia - MALANIA, Murman 40.674
9 TPE - Chinese Taipei - LAI, Kuan-Chieh 41.153

K1 W 200

1 DEN - Denmark - JORGENSEN, Emma Aastrand 40.235
2 ESP - Spain - PORTELA, Teresa 40.519
3 SWE - Sweden - STENSILS, Linnea 40.939
4 FRA - France - GUYOT, Sarah 41.020
5 CHN - Peoples Republic of China - MA, Qing 41.138
6 SVK - Slovakia - MLADKOVA, Ivana 41.151
7 CHN - Peoples Republic of China - YIN, Mengdie 41.222
8 GBR - Great Britain - WALKER, Jessica 41.243
9 SRB - Serbia - RELIC, Biljana 41.295

K1 M 200

1 GBR - Great Britain - HEATH, Liam 34.647
2 FRA - France - BEAUMONT, Maxime 35.111
3 LTU - Lithuania - SEJA, Arturas 35.251
4 ESP - Spain - GARROTE, Carlos 35.257
5 ITA - Italy - RIZZA, Manfredi 35.283
6 GER - Germany - RAUHE, Ronald 35.397
7 SRB - Serbia - STEFANOVIC, Strahinja 35.667
8 HUN - Hungary - APAGYI, Levente 35.721
9 ESP - Spain - AREVALO, Carlos 35.977

C1 W 200

1 CAN - Canada - VINCENT-LAPOINTE, Laurence (45.996
2 CAN - Canada - VINCENT, Katie 47.180
3 HUN - Hungary - TAKACS, Kincso 47.206
4 CHN - Peoples Republic of China - ZHANG, Luqi 47.237
5 RUS - Russian Federation - ROMASENKO, Olesia 47.311
6 CHN - Peoples Republic of China - LIN, Wenjun 47.516
7 POL - Poland - BOROWSKA, Dorota 47.772
8 CHI - Chile - MAILLIARD, Maria 48.174
9 PRK - Democratic Peoples Republic of Korea - KO, Haeng Bok 49.186

K1 M 1000

1 CZE - Czech Republic - DOSTAL, Josef 03:27.206
2 RUS - Russian Federation - ANOSHKIN, Roman 03:27.770
3 HUN - Hungary - KOPASZ, Balint 03:27.859
4 POR - Portugal - PIMENTA, Fernando 03:28.856
5 DEN - Denmark - POULSEN, Rene Holten 03:30.835
6 POL - Poland - ROSOLSKI, Rafal 03:31.450
6 FRA - France - HUBERT, Etienne 03:31.450
8 AUS - Australia - VAN DER WESTHUYZEN, Jean 03:33.002
9 GER - Germany - GECSOE, Tamas 03:35.991

C1 M 1000

1 FRA - France - BART, Adrien 03:48.399
2 CZE - Czech Republic - FUKSA, Martin 03:48.887
3 POL - Poland - KACZOR, Tomasz 03:49.811
4 GER - Germany - BRENDEL, Sebastian 03:50.731
5 GER - Germany - SCHEIBNER, Conrad-Robin 03:52.145
6 ITA - Italy- TACCHINI, Carlo 03:53.210
7 CHN - Peoples Republic of China - WANG, Hao 03:53.224
8 FRA - France - SIMART, Thomas 04:05.632
9 BRA - Brazil - QUEIROZ DOS SANTOS, Isaquias 04:15.010

K1 W 1000

1 AUS - Australia - BULL, Alyssa 03:58.118
2 GER - Germany - BRUESSLER, Sarah 03:59.964
3 CHN - Peoples Republic of China - ZHOU, Yu 04:01.178
4 ITA - Italy - BURGO, Irene 04:02.978
5 SRB - Serbia - BEDEC, Kristina 04:04.409
6 SVK - Slovakia - PETRUSOVA, Mariana 04:04.647
7 SWE - Sweden - ZAGORSKA, Anna Maria 04:05.447
8 CAN - Canada - SCHMIDT, Madeline 04:06.002
9 AUS - Australia - MCARTHUR, Catherine 04:07.300

K2 M 500

1 GER - Germany - RENDSCHMIDT, Max / LEMKE, Max 01:28.986
2 RUS - Russian Federation - GUSEV, Oleg / ERSHOV, Vitaly 01:29.642
3 FRA - France - BURGER, Guillaume / LE FLOCH DECORCHEMONT, Guillaume 01:29.946
4 SVK - Slovakia - VLCEK, Erik / ZALKA, Csaba 01:30.259
5 POR - Portugal - SILVA, Emanuel / RIBEIRO, Joao 01:30.981
6 AUS - Australia - VAN DER WESTHUYZEN, Jean / COLLINS, Jackson 01:31.309
7 RUS - Russian Federation - KUZAKHMETOV, Artem / BLINTCOV, Vladislav 01:31.634
8 ITA - Italy - PRA FLORIANI, Mauro / CRENNA, Mauro 01:31.908
9 SVK - Slovakia - BALAZ, Samuel / GACSAL, Akos 01:31.94

C1 W 500

1 HUN - Hungary - BALLA, Virag 02:06.605
2 CHN - Peoples Republic of China - XU, Shixiao 02:07.836
3 CHN - Peoples Republic of China - ZHANG, Yajue 02:12.040
4 POL - Poland - STANNY, Magda 02:12.907
5 PRK - Democratic Peoples Republic of Korea - O, Su Rim 02:13.194
6 SVK - Slovakia - LADICOVA, Gabriela 02:13.453
7 JPN - Japan - TSUBOTA, Megumi 02:14.054
8 GBR - Great Britain - FITZHENRY, Afton 02:16.479

C2 M 500

1 CHN - Peoples Republic of China - XING, Song / LI, Qiang 01:38.661
2 POL - Poland - KITEWSKI, Aleksander / ZEZULA, Norman 01:39.202
3 RUS - Russian Federation - PETROV, Pavel / PAVLOV, Mikhail 01:39.564
4 CHN - Peoples Republic of China - LIU, Hao / ZHENG, Pengfei 01:39.600
5 ROU - Romania - CARP, Leonid Valentin / STRAT, Stefan Andrei 01:41.149
6 UZB - Uzbekistan - MENKOV, Vadim / LIPKIN, Nikolay 01:41.206
7 UZB - Uzbekistan - GULIEV, Artur / MAMADALIEV, Eleyrjon 01:41.682
8 CZE - Czech Republic - DVORAK, Filip / JANDA, Tomas 01:42.176
9 POL - Poland - KULETA, Piotr / BARNIAK, Tomasz 01:42.668

K2 W 500

1 FRA - France - HOSTENS, Manon / GUYOT, Sarah 01:41.279
2 SLO - Slovenia - PONOMARENKO JANIC, Spela / OSTERMAN, Anja 01:41.689
3 BEL - Belgium - PETERS, Hermien / BROEKX, Lize 01:42.194
4 POL - Poland - ISKRZYCKA, Justyna / KOLODZIEJCZYK, Katarzyna 01:42.515
5 GER - Germany - FRITZ, Jasmin / KRIEGERSTEIN, Steffi 01:42.617
6 AUT - Austria - LEHACI, Ana Roxana / SCHWARZ, Viktoria 01:43.621
7 POR - Portugal - VASCONCELOS, Joana / PORTELA, Teresa 01:44.180
8 RUS - Russian Federation - DOLGOVA, Anastasiia / CHERNIGOVSKAYA, Svetlana 01:44.287
9 CHN - Peoples Republic of China - YU, Shimeng / HUANG, Jieyi 01:44.947

K1 M 500

1 GER - Germany - LIEBSCHER, Tom 01:39.001
2 HUN - Hungary - KOPASZ, Balint 01:39.416
3 POR - Portugal - PIMENTA, Fernando 01:39.730
4 BEL - Belgium - SIKKENS, Bram 01:40.160
5 FRA - France - MOUGET, Francis 01:40.352
6 POL - Poland - KORSAK, Przemyslaw 01:40.470
7 LAT - Latvia - VILDE, Aldis Arturs 01:41.508
8 HUN - Hungary - KOS, Benedek Tibor 01:42.470
9 RUS - Russian Federation - SINIAVIN, Oleg 01:43.949

C2 W 500

1 HUN - Hungary - BALLA, Virag / TAKACS, Kincso 01:51.587
2 CAN - Canada - VINCENT-LAPOINTE, Laurence / VINCENT, Katie 01:51.905
3 RUS - Russian Federation - KURACH, Kseniia / ROMASENKO, Olesia 01:54.188
4 CHN - Peoples Republic of China - MA, Yanan / SUN, Mengya 01:54.920
5 GER - Germany - JAHN, Lisa / PRELLER, Ophelia 01:57.107
6 CHN - Peoples Republic of China - XU, Shixiao / ZHANG, Yajue 01:57.512
7 ESP - Spain - COCO, Patricia / JACOME, Antia 01:59.482
8 POL - Poland - SZCZERBINSKA, Sylwia / - BOROWSKA, Dorota 02:00.651
9 UZB - Uzbekistan - RAKHMATOVA, Dilnoza / ZOKIROVA, Nulufar 02:05.260

K1 W 500

1 POL - Poland - PULAWSKA, Anna 01:48.283
2 FRA - France - HOSTENS, Manon 01:48.851
2 DEN - Denmark - JORGENSEN, Emma Aastrand 01:48.851
4 BEL - Belgium - BROEKX, Lize 01:50.246
5 RUS - Russian Federation - STEPANOVA, Kira 01:50.351
6 SWE - Sweden - STENSILS, Linnea 01:50.415
7 POL - Poland - WALCZYKIEWICZ, Marta 01:50.636
8 CHN - Peoples Republic of China - ZHOU, Yu 01:52.259
9 DEN - Denmark - KNUDSEN, Pernille Brandstrup 01:52.746

K2 M 1000

1 FRA - France - CARRE, Cyrille / HUBERT, Etienne 03:07.015
2 GER - Germany - HOFF, Max / SCHOPF, Jacob 03:07.025
3 GER - Germany - SCHULTZ, Tobias-Pascal / FRANK, Felix 03:08.585
4 ESP - Spain - CUBELOS, Francisco / PENA, Inigo 03:08.645
4 ITA - Italy - BURGO, Samuele / BECCARO, Luca 03:08.645
6 AUS - Australia - FITZSIMMONS, Riley / WOOD, Jordan 03:09.729
7 RUS - Russian Federation - LITOVKA, Vladislav / ANOSHKIN, Roman 03:10.741
8 CZE - Czech Republic - DOSTAL, Josef / SLOUF, Radek 03:10.993
9 SVK - Slovakia - GELLE, Peter / BOTEK, Adam 03:15.018

C2 M 1000

1 CHN - Peoples Republic of China - LIU, Hao / ZHENG, Pengfei 03:25.394
2 GER - Germany - OELTZE, Yul / KRETSCHMER, Peter 03:26.904
3 FRA - France - LEONARD, Loic / BART, Adrien 03:29.028
4 GER - Germany - BRENDEL, Sebastian / VANDREY, Jan 03:30.344
5 ESP - Spain - VALLEJO, Sergio / SIEIRO, Adrian 03:30.388
6 ITA - Italy - SANTINI, Daniele / INCOLLINGO, Luca 03:31.382
7 ITA - Italy - CRACIUN, Nicolae / CRACIUN, Sergiu 03:32.674
8 CAN - Canada - VARGA, Roland / FITZPATRICK, Connor 03:32.847
9 POL - Poland - KULETA, Piotr / BARNIAK, Tomasz 03:34.890

K2 W 200

1 SLO - Slovenia - PONOMARENKO JANIC, Spela / OSTERMAN, Anja 36.477
2 POL - Poland - NAJA, Karolina / WISNIEWSKA, Helena 37.158
3 RUS - Russian Federation - KOVNIR, Kristina / DOLGOVA, Anastasiia 37.453
4 AUT - Austria - LEHACI, Ana Roxana / SCHWARZ, Viktoria 37.538
5 HUN - Hungary - KISS, Blanka / MALCSINER, Eszter 37.782
6 AUS - Australia - BRIGDEN-JONES, Jo / MASSIE, Brianna 37.936
7 RSA - South Africa - HUTTON, Donna Catherine / HARTLEY, Bridgitte 38.147
8 UZB - Uzbekistan - SHUBINA, Ekaterina / BORZOVA, Yuliya 38.545
9 ESP - Spain - HEREDIA, Alicia / BAUZA VICENS, Aida Caterina 39.310

C2 W 200

1 CHN - Peoples Republic of China - LIN, Wenjun / ZHANG, Luqi 42.014
2 UZB - Uzbekistan - RAKHMATOVA, Dilnoza / ZOKIROVA, Nulufar 42.137
3 HUN - Hungary - BALLA, Virag / TAKACS, Kincso 42.335
4 RUS - Russian Federation - KURACH, Kseniia / ROMASENKO, Olesia 42.475
5 POL - Poland - SZCZERBINSKA, Sylwia / BOROWSKA, Dorota 44.147
6 RUS - Russian Federation - ANDREEVA, Irina / KHARCHENKO, Daria 44.242
7 JPN - Japan - KUBOTA, Manaka / KIRIAKE, Teruko 44.634
8 COL - Colombia - DAZA OCHOA, Ana Leydy / GOMEZ SANCHEZ, Manuela 45.278
9 POL - Poland - STANNY, Magda / WALCZAK, Julia 45.784

C2 M 200

1 ESP - Spain - SEGURA, Antoni / BENAVIDES, Alfonso 35.739
2 RUS - Russian Federation - KOVALENKO, Alexander / SHTYL, Ivan 36.065
3 POL - Poland - KITEWSKI, Aleksander / ZEZULA, Norman 36.277
4 UZB - Uzbekistan - GULIEV, Artur / MAMADALIEV, Eleyrjon 36.534
5 CHN - Peoples Republic of China - XING, Song / LI, Qiang 36.557
6 KAZ - Kazakhstan - STEPANOV, Viktor / PETROV, Vladimir 36.817
7 KAZ - Kazakhstan - MEDETOV, Merey / KHAIDAROV, Timur 36.979
8 IND - India - TOMAR, Gaurav / SALAM, Sunil Singh 38.845
9 MOZ - Mozambique - CHAMAUNE, Mussa / MUSSA, Nordino 40.656

K2 M 200

1 ITA - Italy - RIZZA, Manfredi / DI LIBERTO, Andrea Domenico 31.312
2 HUN - Hungary - APAGYI, Levente / CSIZMADIA, Kolos 32.010
3 RUS - Russian Federation - ZOTOV, Ilia / MOLOCHKOV, Maxim 32.113
4 GER - Germany - HASELEU, Timo / STROINSKI, Kostja 32.205
5 GBR - Great Britain - THOMSON, Trevor / NAFTANAILA, Stelian 32.549
6 KAZ - Kazakhstan - TOKARNITSKYI, Sergei / LUKYANOV, Ivan 32.967
7 JPN - Japan - INOUE, Akihiro / CHIKAMURA, Kenta 33.755
8 TPE - Chinese Taipei - TUAN, Yen-Yu / LIN, Yung-Chieh 33.910

C1 M 500

1 BRA - Brazil - QUEIROZ DOS SANTOS, Isaquias 01:44.731
2 CZE - Czech Republic - FUKSA, Martin 01:45.740
3 GER - Germany - SCHEIBNER, Conrad-Robin 01:46.743
4 CAN - Canada - OLDERSHAW, Mark William 01:47.055
5 FRA - France - SIMART, Thomas 01:48.080
6 CHN - Peoples Republic of China - WANG, Hao 01:48.136
7 ITA - Italy - TACCHINI, Carlo 01:48.340
8 RUS - Russian Federation - KARPOV, Mikhail 01:48.513
9 RUS - Russian Federation - SHTOKALOV, Ilia 01:50.021

K4 W 500

1 GER - Germany 01:31.175
2 FRA - France 01:31.782
3 POL - Poland 01:32.350
4 RUS - Russian Federation 01:32.870
5 CHN - Peoples Republic of China 01:33.676
6 AUS - Australia 01:33.747
7 SRB - Serbia 01:33.790
8 DEN - Denmark 01:34.245
9 CHN - Peoples Republic of China 01:34.928

K4 M 500

1 GER - Germany 01:18.660
2 SVK - Slovakia 01:19.352
3 RUS - Russian Federation 01:19.493
4 FRA - France 01:19.729
5 ESP - Spain 01:19.903
6 POR - Portugal 01:20.324
7 JPN - Japan 01:20.469
8 FRA - France 01:20.709
9 CZE - Czech Republic 01:20.924

K2 X 500

1 GER - Germany - JOHN, Franziska / RENDSCHMIDT, Max 01:32.553
2 BEL - Belgium - BROEKX, Lize / PETERS, Artuur 01:33.318
3 GER - Germany - SCHULTZ, Tobias-Pascal / FRITZ, Jasmin 01:33.580
4 FRA - France - BEAUMONT, Maxime / GUYOT, Sarah 01:34.177
5 DEN - Denmark - JORGENSEN, Emma Aastrand / POULSEN, Rene Holten 01:34.267
6 DEN - Denmark - KNUDSEN, Pernille Brandstrup / KNUDSEN, Rasmus Brandstrup 01:35.998
7 FRA - France - HOSTENS, Manon / BURGER, Guillaume 01:36.190
8 SVK - Slovakia - MLADKOVA, Ivana / ZALKA, Csaba 01:37.066
9 RSA - South Africa - HATTINGH, Louis / HARTLEY, Bridgitte 01:38.979

C2 X 500

1 CHN - Peoples Republic of China - LIU, Hao / SUN, Mengya 01:44.729
2 CAN - Canada - OLDERSHAW, Mark William / VINCENT, Katie 01:45.483
3 RUS - Russian Federation - PETROV, Pavel / ROMASENKO, Olesia 01:45.729
4 FRA - France - DORANGE, Eugenie / BART, Adrien 01:47.127
5 RUS - Russian Federation - KURACH, Kseniia / PAVLOV, Mikhail 01:47.238
6 ESP - Spain - JACOME, Antia / SIEIRO, Adrian 01:48.165
7 GER - Germany - PRELLER, Ophelia / KRETSCHMER, Peter 01:48.688
8 CHN - Peoples Republic of China - MA, Yanan / XING, Song 01:49.001
9 GER - Germany - HECKER, Tim / LOSKE, Annika 01:49.431

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
6
20

International News

Интервью

Ольга Федоровна Медведева
Спортивная школа гребли Медведевых

Школа гребли Медведевых

“Люблю свой город! Он замечательный! Неслучайно здесь, где Петр "в Европу прорубил окно", "на брегах Невы", начиналась славная история гребли России. Первые Императорские Яхт клубы... Первые гребные клубы России... Великие имена, заслуженные спортсмены и тренеры... Мы хотим всего лишь продолжить славные традиции!.. Мы будем - и Вы будете - их продолжать вместе с КаноэСпорт!”