ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Предновогоднее интервью с Павлом Петровым

Читайте рассказ Павла о зимних тренировках и смотрите видео!

Чемпион мира по гребле на каноэ Павел Петров рассказал о прошедшем сезоне, поделился впечатлениями о зимних тренировках, показал видеосъемки с квадракоптера в Краснодаре и, конечно, поздравил всех гребцов с наступающим Новым Годом.

О сезоне 2018 и планы на сезон 2019

Сезон 2018 стал самым успешным для меня. В этом году удалось выиграть золото и на Европе, и на мире. Практически все получилось. Упор был сделан на 500-метровые дисциплины. Это принесло свои плоды благодаря тому, что удалось собрать такой мощный квартет опытных парней, в котором Миша, Витя и Ваня были главной движущей силой. Таких моторов сейчас нет ни у одной сборной мира. А учитывая, что на Чемпионате Европы мы побили мировой рекорд, можно утверждать, что и не было!

В новом сезоне в приоритете будут и 500 м, и 1000 м. Уже сейчас мы проделываем огромную работу, усиливая выносливость и совершенствуясь технически. Я очень рад всему тому, что происходит с моей подготовкой. Загадывать не буду, но хочется провести сезон 2019 года не хуже 2018.

sad213dasqw3454345e231

О зимних тренировках

Зимняя подготовка проходит в родном Краснодаре под руководством Анны Юрьевны Панферовой. Хочу отметить, что тренироваться в группе с мотивированными Мишей Павловым, Ваней Кузнецовым и другими ребятами — одно удовольствие. Скучно не бывает, и нагрузка, которая в былые годы давалась тяжко, сейчас переваривается на ура. А к увеличению километража и монотонности на тренировках я привык, это спринтерам тяжелее.

К зимней подготовке отношусь вполне нормально, куда уж без нее. Конечно, есть минусы, например, то, что большое количество одежды сковывает мышцы, а это отражается на технике. Сама же зима и капризы погоды не напрягают. Естественно, хочется, чтобы было поменьше морозных ветров — это самое нелюбимое в зимний период.

Есть кое-что, что удивляет до глубины души похлеще погодных катаклизмов — это поведение некоторых тренеров на катерах. Водоем у нас компактный, а желающих готовиться здесь зимой — полстраны. Так что, пользуясь случаем, хочу обратиться к тренерам с просьбой не ездить посреди озера и уважать друг друга. А в те дни, когда на канале стоит непроглядный туман, призываю двигаться со спортсменами строго против часовой стрелки во избежание наездов друг на друга со всеми последствиями.

Поздравляйте друг друга!

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! С удовольствием смотрю ежегодную нарезку видеопоздравлений от профессионалов и любителей гребли.

Друзья, пока ещё есть время, присылайте свои варианты видеороликов-поздравлений с Новым Годом Сергею Медведеву. А он уже сделает все как надо! Главное, чтобы было понятно, что в кадре именно гребцы байдарочники и каноисты. Креатив приветствуется. Всем мир, всем спорт, всем Каноэспорт!

КаноэСпорт.

Комментарии  

Логинова Кристина
#2 +3 Логинова Кристина 21.12.2018 10:05
Павел молодец, и с флагом на гору залезает и соревнования выигрывает и видео крутые снимает! так держать чемпион!
Maxim
#1 +7 Maxim 14.12.2018 21:24
Видео очень красивое! здорово

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.