Церемония открытия пройдёт 21 августа в замке Монтемор-о-Велью. 22 августа начнутся первые заезды.
1500 спортсменов из 80 стран мира примут участие в главных соревнованиях 2018 года. Гребцы разыграют 53 комплекта медалей в 30 видах программы гребли на байдарках и каноэ (включая 12 в олимпийских дисциплинах).
Также на Чемпионат мира приедут 135 параканоистов из 34 стран. Они будут бороться за медали в одиночках на дистанции 200 метров в 12 дисциплинах (включая 6 олимпийских).
200 м. Одиночка. Евгений Луканцов. Двойка. Кирилл Ляпунов, Александр Дьяченко.
500 м. Одиночка. Роман Аношкин. Двойка. Артем Кузахметов, Владислав Блинцов. Четвёрка. Юрий Постригай, Виталий Ершов, Олег Гусев, Василий Погребан.
1000 м. Одиночка. Роман Аношкин. Двойка. Игорь Калашников, Алексей Востриков. Четвёрка. Владислав Литовка, Олег Синявин, Максим Спесивцев, Олег Жестков.
5000 м. Одиночка. Николай Червов.
Мужчины Каноэ
200 м. Одиночка. Иван Штыль. Двойка. Александр Коваленко, Иван Штыль.
500 м. Одиночка. Михаил Павлов. Двойка. Виктор Мелантьев, Владислав Чеботарь. Четвёрка. Павел Петров, Михаил Павлов, Виктор Мелантьев, Иван Штыль.
1000 м. Одиночка. Кирилл Шамшурин. Двойка. Кирилл Шамшурин, Илья Первухин.
5000 м. Кирилл Шамшурин.
Женщины Байдарка
200 м. Одиночка. Елена Анюшина. Двойка. Наталья Подольская, Вера Собетова.
500 м. Одиночка. Елена Анюшина. Двойка. Кира Степанова, Светлана Черниговская. Четвёрка. Кира Степанова, Светлана Черниговская, Вера Собетова, Анастасия Панченко.
1000 м. Двойка. Кира Степанова, Светлана Черниговская.
5000 м. Одиночка. Анастасия Панченко.
Женщины Каноэ
200 м. Одиночка. Олеся Ромасенко. Двойка. Ксения Курач, Олеся Никифорова. 500 м. Одиночка. Ксения Курач. Двойка. Ирина Андреева, Олеся Ромасенко.
5000 м. Ксения Курач.
Трансляция
Трансляция соревнований
Международная федерация ИКФ будет транслировать чемпионат мира в прямом эфире.
Список трансляций смотрите на канале Youtube - Planet Canoe.
1 16 93 CAN Laurence VINCENT-LAPOINTE 27:43.020 2 15 206 GER Annika LOSKE 27:52.541 +9.521 3 18 111 CHI Maria MAILLIARD 27:59.547 +16.527 4 7 47 BLR Volha KLIMAVA 28:11.793 +28.773 5 1 118 CHN Shixiao XU 28:42.314 +59.294 6 3 273 HUN Zsanett LAKATOS 28:59.046 +1:16.026 7 10 566 ESP María CORBERA 29:04.735 +1:21.715 8 4 525 SVK Lucia VALOVA 29:36.998 +1:53.978 9 2 132 CRO Vanesa TOT 29:46.621
C2 Women 200
1 BLR Alena NAZDROVA / Kamila BOBR 45.234 2 POL Sylwia SZCZERBINSKA / Dorota BOROWSKA 46.158 +0.924 3 RUS Kseniia KURACH / Olesya NIKIFOROVA 46.668 +1.434 4 CAN Nadya CROSSMAN-SERB / Hannah MACINTOSH 47.185 +1.951 5 CHN Qi LI / Yajue ZHANG 48.131 +2.897 6 HUN Bianka NAGY / Csenge MOLNÁR 48.185 +2.951 7 ESP María PÉREZ / Antía JACOME 48.358 +3.124 8 MDA Maria OLARASU / Daniela COCIU 49.118 +3.884 9 FRA Laura RUIZ / Flore CAUPAIN 49.551
K1 Women 200
1 5 379 NZL Lisa CARRINGTON 38.821 2 3 160 DEN Emma JØRGENSEN 40.548 +1.727 3 7 605 SWE Linnea STENSILS 40.585 +1.764 4 8 401 POL Marta WALCZYKIEWICZ 40.685 +1.864 5 9 242 GBR Jessica WALKER 40.728 +1.907 6 4 524 SVK Ivana MLÁDKOVÁ 40.745 +1.924 7 2 186 FRA Sarah GUYOT 40.795 +1.974 8 6 573 ESP Teresa PORTELA 40.978 +2.157 9 1 540 SLO Anja OSTERMAN 41.155
K1 Men 200
1 6 580 ESP Carlos GARROTE 35.259 2 4 350 LTU Arturas SEJA 35.366 +0.107 3 3 481 RUS Evgenii LUKANTSOV 35.512 +0.253 4 5 276 HUN Balázs BIRKÁS 35.576 +0.317 5 8 337 LAT Aleksejs RUMJANCEVS 35.706 +0.447 6 7 514 SRB Marko DRAGOSAVLJEVIC 35.806 +0.547 7 1 412 POL Pawel KACZMAREK 35.932 +0.673 8 2 316 ITA Manfredi RIZZA 36.116 +0.857 9 9 204 GEO Badri KAVELASHVILI 36.432
C1 Men 200
1 5 49 BLR Artsem KOZYR 39.810 2 4 485 RUS Ivan SHTYL 39.970 +0.160 3 3 353 LTU Henrikas ŽUSTAUTAS 40.043 +0.233 4 6 205 GEO Zaza NADIRADZE 40.226 +0.416 5 2 233 GER Stefan KIRAJ 40.410 +0.600 6 7 441 POR Helder SILVA 40.503 +0.693 7 8 587 ESP Alberto PEDRERO 40.826 +1.016 8 9 652 UKR Oleh BOROVYK 41.306 +1.496 9 1 282 HUN Dávid KORISÁNSZKY 41.510
K2 Men 500
1 RUS Artem KUZAKHMETOV / Vladislav BLINTCOV 1:30.666 2 SRB Stefan VEKIC / Vladimir TORUBAROV 1:30.953 +0.287 3 LTU Ricardas NEKRIOSIUS / Andrej OLIJNIK 1:31.449 +0.783 4 FRA Cyrille CARRE / Francis MOUGET 1:31.786 +1.120 5 SVK Erik VLCEK / Juraj TARR 1:31.886 +1.220 6 HUN Dávid TÓTH / Tamás KULIFAI 1:32.243 +1.577 7 ESP Albert MARTI / Juan ORIYÉS 1:33.469 +2.803 8 GER Saeid FAZLOULA / Kostja STROINSKI 1:33.606 +2.940 9 ARG Juan CÁCERES / Abraham DIETZ 1:38.626
C2 Men 500
1 BRA Erlon SILVA / Isaquias DOS SANTOS 1:40.043 2 RUS Viktor MELANTEV / Vladislav CHEBOTAR 1:41.590 +1.547 3 POL Arsen SLIWINSKI / Michal LUBNIEWSKI 1:41.787 +1.744 4 ESP Sergio VALLEJO / Adrián SIEIRO 1:41.830 +1.787 5 GER Yul OELTZE / Peter KRETSCHMER 1:41.997 +1.954 6 HUN Jonatán HAJDU / Ádám FEKETE 1:42.047 +2.004 7 ROU Leonid CARP / Victor MIHALACHI 1:42.650 +2.607 8 UKR Dmytro IANCHUK / Taras MISHCHUK 1:43.300 +3.257 9 MDA Ilie SPRINCEAN / Oleg NUTA 1:43.917
C2 Women 500
1 CAN Laurence VINCENT-LAPOINTE / Katie VINCENT 1:56.395 2 HUN Virág BALLA / Kincso TAKÁCS 1:58.632 +2.237 3 BLR Nadzeya MAKARCHANKA / Volha KLIMAVA 2:00.485 +4.090 4 RUS Irina ANDREEVA / Olesia ROMASENKO 2:02.279 +5.884 5 CHN Shixiao XU / Zheyi XU 2:02.579 +6.184 6 GER Lisa JAHN / Sophie KOCH 2:03.352 +6.957 7 FRA Eugénie DORANGE / Flore CAUPAIN 2:04.912 +8.517 8 UKR Liudmyla LUZAN / Anastasiia CHETVERIKOVA 2:04.935 +8.540 9 CHI Karen ROCO / Maria MAILLIARD 2:11.696
K4 Women 500
1 HUN Anna KÁRÁSZ / Erika MEDVECZKY / Danuta KOZÁK / Dóra BODONYI 1:33.761 2 NZL Lisa CARRINGTON / Aimee FISHER / Kayla IMRIE / Caitlin RYAN 1:33.771 +0.010 3 POL Karolina NAJA / Helena WISNIEWSKA / Anna PULAWSKA / Katarzyna KOLODZIEJCZYK 1:34.568 +0.807 4 BLR Alina SVITA / Nadzeya LIAPESHKA / Maryna LITVINCHUK / Volha KHUDZENKA 1:34.885 +1.124 5 GER Franziska WEBER / Steffi KRIEGERSTEIN / Tina DIETZE / Conny WASSMUTH 1:36.298 +2.537 6 UKR Mariya POVKH / Anastasiia TODOROVA / Mariia KICHASOVA-SKORYK / Inna HRYSHCHUN 1:36.515 +2.754 7 AUS Alyssa BULL / Jaime ROBERTS / Alyce BURNETT / Jo BRIGDEN-JONES 1:37.385 +3.624 8 DEN Pernille KNUDSEN / Line LANGELUND / Julie FUNCH / Bolette IVERSEN 1:39.245 +5.484 9 CAN Courtney STOTT / Michelle RUSSELL / Lisa BISSONNETTE / Madeline SCHMIDT 1:39.645
K4 Men 500
1 GER Max RENDSCHMIDT / Tom LIEBSCHER / Ronald RAUHE / Max LEMKE 1:20.056 2 ESP Saúl CRAVIOTTO / Marcus WALZ / Cristian TORO / Rodrigo GERMADE 1:20.423 +0.367 3 HUN Sándor TÓTKA / Péter MOLNÁR / Miklós DUDÁS / István KULI 1:21.480 +1.424 4 AUS Riley FITZSIMMONS / Thomas GREEN / Murray STEWART / Jordan WOOD 1:21.780 +1.724 5 RUS Iurii POSTRIGAI / Oleg GUSEV / Vitaly ERSHOV / Vasily POGREBAN 1:22.006 +1.950 6 FRA Franck LE MOEL / Guillaume BURGER / Etienne HUBERT / Guillaume DECORCHEMONT 1:22.530 +2.474 7 SVK Samuel BALAZ / Csaba ZALKA / Milan FRANA / Tibor LINKA 1:22.596 +2.540 8 CZE Jakub ZAVREL / Josef DOSTÁL / Radek ŠLOUF / Jan ŠTERBA 1:23.050 +2.994 9 POR Emanuel SILVA / Messias BAPTISTA / João RIBEIRO / David VARELA 1:23.990
1 HUN Danuta KOZÁK 1:47.254 2 NZL Lisa CARRINGTON 1:47.984 +0.730 3 BLR Volha KHUDZENKA 1:48.724 +1.470 4 POL Anna PULAWSKA 1:49.614 +2.360 5 RUS Elena ANIUSHINA 1:50.759 +3.505 6 SWE Linnea STENSILS 1:51.034 +3.780 7 AUS Alyce BURNETT 1:51.919 +4.665 8 SRB Milica STAROVIC 1:52.199 +4.945 9 SVK Ivana MLÁDKOVÁ 1:52.244
C1 Men 1000
1 GER Sebastian BRENDEL 3:48.390 2 CZE Martin FUKSA 3:49.625 +1.235 3 BRA Isaquias DOS SANTOS 3:50.190 +1.800 4 RUS Kirill SHAMSHURIN 3:53.300 +4.910 5 MDA Oleg TARNOVSCHI 3:53.665 +5.275 6 FRA Adrien BART 3:54.221 +5.831 7 HUN András BODONYI 3:54.496 +6.106 8 ITA Carlo TACCHINI 3:58.826 +10.436 9 CAN Mark OLDERSHAW 3:59.186
K1 Men 1000
1 POR Fernando PIMENTA 3:27.666 2 GER Max RENDSCHMIDT 3:28.391 +0.725 3 CZE Josef DOSTÁL 3:29.177 +1.511 4 HUN Bálint KOPASZ 3:29.917 +2.251 5 ESP Roi RODRIGUEZ 3:31.677 +4.011 6 POL Bartosz STABNO 3:32.007 +4.341 7 RUS Roman ANOSHKIN 3:32.602 +4.936 8 DEN René POULSEN 3:32.667 +5.001 9 AUS Murray STEWART 3:33.332
1 GER Franziska WEBER / Tina DIETZE 37.157 2 NZL Kayla IMRIE / Aimee FISHER 37.197 +0.040 3 UKR Mariia KICHASOVA-SKORYK / Anastasiya HORLOVA 37.294 +0.137 4 HUN Réka HAGYMÁSI / Ágnes SZABÓ 37.411 +0.254 5 POL Karolina MARKIEWICZ / Helena WISNIEWSKA 37.437 +0.280 6 RUS Natalia PODOLSKAIA / Vera SOBETOVA 37.631 +0.474 7 BLR Marharyta MAKHNEVA / Maryna LITVINCHUK 37.794 +0.637 8 AUS Jaime ROBERTS / Jo BRIGDEN-JONES 37.844 +0.687 9 ARG Sabrina AMEGHINO / Brenda ROJAS 39.328
K2 Men 200
1 HUN Márk BALASKA / Balázs BIRKÁS 31.873 2 ESP Saúl CRAVIOTTO / Cristian TORO 32.133 +0.260 3 SRB Nebojsa GRUJIC / Marko NOVAKOVIC 32.156 +0.283 4 RUS Kirill LYAPUNOV / Alexander DYACHENKO 32.233 +0.360 5 POL Piotr MAZUR / Pawel KACZMAREK 32.753 +0.880 6 LTU Edvinas RAMANAUSKAS / Ignas NAVAKAUSKAS 32.790 +0.917 7 ITA Riccardo SPOTTI / Andrea DI LIBERTO 32.823 +0.950 8 CZE Filip ŠVÁB / Ondrej BISICKY 33.136 +1.263 9 FRA Franck LE MOEL / Francis MOUGET 33.213
K2 Women 500
1 HUN Anna KÁRÁSZ / Danuta KOZÁK 1:43.065 2 NZL Lisa CARRINGTON / Caitlin RYAN 1:43.088 +0.023 3 GER Jasmin FRITZ / Steffi KRIEGERSTEIN 1:45.589 +2.524 4 FRA Manon HOSTENS / Sarah GUYOT 1:45.682 +2.617 5 POL Justyna ISKRZYCKA / Paulina PASZEK 1:46.832 +3.767 6 UKR Mariya POVKH / Liudmyla KUKLINOVSKA 1:47.902 +4.837 7 AUT Ana LEHACI / Viktoria SCHWARZ 1:48.272 +5.207 8 POR Teresa PORTELA / Joana VASCONCELOS 1:49.665 +6.600 9 SRB Milica STAROVIC / Kristina BEDEC 1:49.919
C4 Men 500
1 RUS Pavel PETROV / Viktor MELANTEV / Mikhail PAVLOV / Ivan SHTYL 1:35.606 2 UKR Yurii VANDIUK / Oleh BOROVYK / Andrii RYBACHOK / Eduard SHEMETYLO 1:36.726 +1.120 3 ITA Daniele SANTINI / Sergiu CRACIUN / Nicolae CRACIUN / Luca INCOLLINGO 1:37.196 +1.590 4 GER Moritz ADAM / Conrad-robin SCHEIBNER / Michael MUELLER / Jan VANDREY 1:37.290 +1.684 5 ROU Catalin CHIRILA / Gheorghe STOIAN / Constantin DIBA / Stefan STRAT 1:37.700 +2.094 6 BLR Artsem KOZYR / Hleb SALADUKHA / Dzmitry LAPATA / Dzianis MAKHLAI 1:38.640 +3.034 7 POL Tomasz KACZOR / Piotr KULETA / Tomasz BARNIAK / Marcin GRZYBOWSKI 1:39.276 +3.670 8 HUN Pál SARUDI / Balázs KISS / Tamás KISS / Mihály TAKÁCS 1:39.676
K4 Men 1000
1 GER Tamas GECSÖ / Jakob THORDSEN / Jacob SCHOPF / Lukas REUSCHENBACH 2:57.947 2 SVK Samuel BALAZ / Juraj TARR / Erik VLCEK / Gábor JAKUBÍK 2:58.914 +0.967 3 ESP Francisco CUBELOS / Rubén MILLÁN / Pelayo ROZA / Iñigo PEÑA 2:59.341 +1.394 4 RUS Vladislav LITOVKA / Oleg SINIAVIN / Maxim SPESIVTSEV / Oleg ZHESTKOV 2:59.981 +2.034 5 BLR Pavel MIADZVEDZEU / Mikita BORYKAU / Aleh YURENIA / Ihar BAICHEUSKI 3:01.801 +3.854 6 HUN Dávid TÓTH / Gábor BOGÁR / Róbert ILYÉS / Benjámin CEINER 3:02.821 +4.874 7 BUL Viliyan BUCHVAROV / Hristo REKOV / Todor KOLEVSKI / Veselin VULCHOV 3:04.468 +6.521 8 POR Luis FERREIRA / João PEREIRA / Igor PINHO / Ruben BOAS 3:11.665
Россияне завоевали золото и две бронзы на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ
Российская каноистка Ксения Курач выиграла золотую медаль на дистанции 500 метров, она преодолела 500 километров за 2.10,991 минуты и опередив на 0,640 секунды белоруску Алену Ноздрову, Третьей финишную черту пересекла канадка Кэйт Винсент.
На дистанции 1000 м в каноэ-двойке россияне Кирилл Шамшурин и Илья Первухин завоевали бронзовые медали. Победили немцы Юль Ольтце и Петер Кретчмер, серебро взяли кубинцы Сергей Мадригал и Фернандо Энрике.
Россияне Александр Коваленко и Иван Штыль завоевали бронзу в каноэ-двойке на дистанции 200 м. Чемпионами мира стали белорусы Глеб Солодуха и Денис Махлай.
На дистанции 1000 м в байдарке-одиночке россиянка Анастасия Панченко заняла пятое место. Золото – у венгерки Доры Бодони.
В байдарке-двойке чемпионами мира стали немцы Макс Хофф и Маркус Гросс. Россияне Игорь Калашников и Алексей Востриков заняли общее 19-е место.
C2 Men 1000
1 GER Yul OELTZE / Peter KRETSCHMER 3:38.207 2 CUB Serguey MADRIGAL / Fernando ENRIQUE 3:39.462 3 RUS Kirill SHAMSHURIN / Ilya PERVUKHIN 3:40.647 4 POL Mateusz KAMINSKI / Vincent SLOMINSKI 3:42.217 5 ITA Daniele SANTINI / Luca INCOLLINGO 3:42.277 6 FRA Thomas SIMART / Adrien BART 3:44.792 7 CZE Filip DVORÁK / Tomáš JANDA 3:45.837 8 ESP Sergio VALLEJO / Adrián SIEIRO 3:46.042 9 ROU Leonid CARP / Victor MIHALACHI 3:52.532
K2 Men 1000
1 GER Max HOFF / Marcus GROSS 3:15.797 2 ESP Francisco CUBELOS / Iñigo PEÑA 3:16.617 3 SRB Marko TOMICEVIC / Milenko ZORIC 3:17.407 4 AUS Riley FITZSIMMONS / Jordan WOOD 3:17.432 5 DEN René POULSEN / Morten GRAVERSEN 3:20.228 6 SVK Peter GELLE / Adam BOTEK 3:20.843 7 FRA Maxime BEAUMONT / Guillaume BURGER 3:21.113 8 BLR Pavel MIADZVEDZEU / Aleh YURENIA 3:22.143 9 LTU Ricardas NEKRIOSIUS / Andrej OLIJNIK 3:24.678 K1 Women 1000
1 HUN Dóra BODONYI 4:02.892 2 GBR Lizzie BROUGHTON 4:03.927 3 RSA Bridgitte HARTLEY 4:04.017 4 GER Nina KRANKEMANN 4:04.662 5 RUS Anastasia PANCHENKO 4:09.423 6 UKR Inna HRYSHCHUN 4:12.313 7 AUS Alyssa BULL 4:12.333 8 FIN Netta MALINEN 4:16.348 9 CZE Anna KOZISKOVA 4:17.438
C2 Men 200
1 BLR Hleb SALADUKHA / Dzianis MAKHLAI 37.646 2 POL Arsen SLIWINSKI / Michal LUBNIEWSKI 37.816 3 RUS Alexander KOVALENKO / Ivan SHTYL 37.993 4 ESP Antoni SEGURA / Alfonso BENAVIDES 38.396 5 HUN Jonatán HAJDU / Ádám FEKETE 39.026 6 UKR Vitaliy VERGELES / Denys KAMERYLOV 39.130 7 ROU Gheorghe STOIAN / Constantin DIBA 41.323 8 JPN Aoto YABU / Masato HASHIMOTO 42.093 9 MOZ Mussa CHAMAUNE / Nordino MUSSA 47.617
C1 Women 500
1 RUS Kseniia KURACH 2:10.991 2 BLR Alena NAZDROVA 2:11.631 3 CAN Katie VINCENT 2:12.148 4 CHN Shixiao XU 2:12.875 5 HUN Zsanett LAKATOS 2:19.448 6 UKR Liudmyla LUZAN 2:21.115 7 POL Magda STANNY 2:22.118 8 GEO Mariami KERDIKASHVILI 2:24.365 9 SVK Lucia VALOVA 2:30.206
C1 Men 500
1 BRA Isaquias DOS SANTOS 1:49.203 2 GER Sebastian BRENDEL 1:49.496 3 CZE Martin FUKSA 1:50.143 4 MDA Oleg TARNOVSCHI 1:51.577 5 BLR Maksim PIATROU 1:51.823 6 POL Tomasz KACZOR 1:52.643 7 RUS Mikhail PAVLOV 1:52.743 8 HUN Tamás KISS 1:56.217 9 FRA Thomas SIMART 2:02.734
K1 Men 500
1 CZE Josef DOSTÁL 1:37.905 2 GER Tom LIEBSCHER 1:38.912 3 HUN Bence NÁDAS 1:39.516 4 POR João RIBEIRO 1:39.739 5 UKR Oleh KUKHARYK 1:40.659 6 RUS Roman ANOSHKIN 1:41.306 7 FRA Etienne HUBERT 1:41.592 8 AUS Thomas GREEN 1:42.116 9 BLR Mikita BORYKAU 1:44.376
K2 Women 1000
1 HUN Tamara CSIPES-GALBÁCS / Erika MEDVECZKY 3:39.811 2 POL Justyna ISKRZYCKA / Paulina PASZEK 3:43.758 3 GER Sarah BRÜSSLER / Melanie GEBHARDT 3:45.091 4 RUS Kira STEPANOVA / Svetlana CHERNIGOVSKAYA 3:48.595 5 ROU Roxana CIUR / Elena MERONIAC 3:52.695 6 DEN Pernille KNUDSEN / Julie FUNCH 3:53.035 7 CAN Natalie DAVISON / Alanna BRAY-LOUGHEED 3:53.218 8 ESP Barbara PARDO / Estefania FERNANDEZ 3:55.402 9 POR Sara SOTERO / Rita FERNANDES 4:02.432
В Португалии стартовал чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
В первый день соревнований 22 августа кубанская спортсменка Лариса Волик завоевала золотую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 м в классе VL3. Ее время — 1:06.262. Об этом сообщает интернет-портал «Кубань 24».
«За 10 м до финиша Лариса шла третьей. Я даже отвернулся от плазмы, на которой транслировали заезд. Подумал: в этот раз победить не удастся. А когда снова посмотрел на экран, глазам не поверил: Волик — первая! Как показал фотофиниш, она на нос лодки опередила соперниц», — рассказал по телефону тренер спортсменки Алексей Арзамасцев.
Состоялась утренняя программа соревновательного дня. По итогам предварительных заездов из россиян в финал напрямую вышли Кирилл Шамшурин и Илья Первухин в каноэ-двойке на 1000 м. Они выиграли свой заезд с общим третьим временем (3.39,092). Первые в отборе – итальянцы Даниэле Сантини и Лука Инколлинго (3.38,627). Об этом сообщает агентство «Весь спорт».
Продолжат борьбу в полуфинале Ксения Курач (каноэ-одиночка, 500 м – второе время дня), Елена Анюшина (байдарка-одиночка, 500 м – общее четвертое время), Михаил Павлов (кано-одиночка, 500 м – четвертый), Кира Степанова / Светлана Черниговская (байдарка-двойка, 500 м – 10-е), Роман Аношкин (байдарка-одиночка, 500 м – 12-й; байдарка-одиночка, 1000 м – 24-й), Игорь Калашников / Алексей Востриков (байдарка-двойка, 1000 м – седьмые в своем заезде).
Россияне Кирилл Ляпунов и олимпийский чемпион Александр Дьяченко вышли в финал «А» в байдарке-двойке на 200 м с лучшим временем (32,000). Венгры Марк Балашка и Балаш Биркаш были медленнее на 0,070 секунды, испанцы Сол Кравиотто и Кристиан Торо – на 0,203.
Продолжат борьбу в полуфинале Кирилл Шамшурин (каноэ-одиночка, 1000 м – восьмое общее время), Анастасия Панченко (байдарка-одиночка, 1000 м – 12-й результат дня).
Россияне Павел Петров, Виктор Мелантьев, Михаил Павлов и призёр Олимпийских игр Иван Штыль вышли в финал «А» в каноэ-четверке на 500 м с лучшим временем (1.38,402). Отобравшиеся в решающий заезд вторыми итальянцы уступили российскому результату 0,720 секунды. В байдарке-двойке на 200 м в финала вышли россиянки Наталья Подольская и Вера Собетова, пройдя два раунда отбора.
Продолжит борьбу в полуфинале Олеся Ромасенко (каноэ-одиночка, 200 м – шестое общее время).
КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта. Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты. Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.
Комментарии
GERMANY 7 4 2 13
HUNGARY 6 1 2 9
RUSSIA 3 3 5 11
BELARUS 3 2 3 8
CANADA 3 1 4
BRAZIL 2 1 3
PORTUGAL 2 2
NEW ZEALAND 1 4 5
SPAIN 1 3 2 6
CZECH REPUBLIC 1 1 2 4
GREAT BRITAIN 1 1 2
POLAND 3 3 6
CUBA 2 2
DENMARK 2 2
LITHUANIA 1 2 3
SERBIA 1 2 3
UKRAINE 1 1 2
SLOVAKIA 1 1
CHILE 1 1
IRELAND 1 1
ITALY 1 1
SOUTH AFRICA 1 1
SWEDEN 1 1
Medal Table Paracanoe
GREAT BRITAIN 2 2 3 7
UKRAINE 2 1 1 4
AUSTRALIA 2 1 3
BRAZIL 1 3 1 5
ITALY 1 1 1 3
RUSSIA 1 3 4
SWEDEN 1 1
HUNGARY 1 1
NEW ZEALAND 1 1
ROMANIA 1 1
K1 Men 5000
1 16 1 POR Fernando PIMENTA 21:42.196
2 8 165 DEN René POULSEN 21:43.723 +1.527
3 13 383 NOR Eivind VOLD 21:44.849 +2.653
4 18 590 ESP Javier HERNANZ 21:46.565 +4.369
5 7 279 HUN Bálint NOÉ 22:07.017 +24.821
6 32 13 ARG Agustín VERNICE 22:16.203 +34.007
7 23 617 SUI Fabio WYSS 22:18.170 +35.974
8 9 68 BEL Artuur PETERS 22:26.151 +43.955
9 3 320 ITA Samuele BURGO 22:26.929 +44.733
C1 Men 5000
1 10 232 GER Sebastian BRENDEL 23:40.857
2 9 676 CUB Fernando ENRIQUE 23:46.646 +5.789
3 12 487 RUS Kirill SHAMSHURIN 24:09.504 +28.647
4 11 409 POL Mateusz KAMINSKI 24:25.916 +45.059
5 8 310 ITA Carlo TACCHINI 24:31.263 +50.406
6 5 592 ESP Manuel CAMPOS 24:32.367 +51.510
7 2 202 FRA Thomas SIMART 25:02.871 +1:22.014
8 14 335 LAT Aivis TINTS 25:04.850 +1:23.993
9 20 452 POR Rui LACERDA 25:06.489
K1 Women 5000
1 15 244 GBR Lizzie BROUGHTON 24:01.737
2 5 43 BLR Maryna LITVINCHUK 24:12.014 +10.277
3 9 297 IRL Jennifer EGAN 24:15.075 +13.338
4 24 377 NZL Caitlin RYAN 24:25.572 +23.835
5 14 271 HUN Tamara TAKÁCS 24:27.214 +25.477
6 7 160 DEN Emma JØRGENSEN 24:36.180 +34.443
7 12 506 SRB Kristina BEDEC 24:37.829 +36.092
8 26 542 RSA Bridgitte HARTLEY 24:42.207 +40.470
9 17 563 ESP Eva BARRIOS 24:43.403
C1 Women 5000
1 16 93 CAN Laurence VINCENT-LAPOINTE 27:43.020
2 15 206 GER Annika LOSKE 27:52.541 +9.521
3 18 111 CHI Maria MAILLIARD 27:59.547 +16.527
4 7 47 BLR Volha KLIMAVA 28:11.793 +28.773
5 1 118 CHN Shixiao XU 28:42.314 +59.294
6 3 273 HUN Zsanett LAKATOS 28:59.046 +1:16.026
7 10 566 ESP María CORBERA 29:04.735 +1:21.715
8 4 525 SVK Lucia VALOVA 29:36.998 +1:53.978
9 2 132 CRO Vanesa TOT 29:46.621
C2 Women 200
1 BLR Alena NAZDROVA / Kamila BOBR 45.234
2 POL Sylwia SZCZERBINSKA / Dorota BOROWSKA 46.158 +0.924
3 RUS Kseniia KURACH / Olesya NIKIFOROVA 46.668 +1.434
4 CAN Nadya CROSSMAN-SERB / Hannah MACINTOSH 47.185 +1.951
5 CHN Qi LI / Yajue ZHANG 48.131 +2.897
6 HUN Bianka NAGY / Csenge MOLNÁR 48.185 +2.951
7 ESP María PÉREZ / Antía JACOME 48.358 +3.124
8 MDA Maria OLARASU / Daniela COCIU 49.118 +3.884
9 FRA Laura RUIZ / Flore CAUPAIN 49.551
K1 Women 200
1 5 379 NZL Lisa CARRINGTON 38.821
2 3 160 DEN Emma JØRGENSEN 40.548 +1.727
3 7 605 SWE Linnea STENSILS 40.585 +1.764
4 8 401 POL Marta WALCZYKIEWICZ 40.685 +1.864
5 9 242 GBR Jessica WALKER 40.728 +1.907
6 4 524 SVK Ivana MLÁDKOVÁ 40.745 +1.924
7 2 186 FRA Sarah GUYOT 40.795 +1.974
8 6 573 ESP Teresa PORTELA 40.978 +2.157
9 1 540 SLO Anja OSTERMAN 41.155
K1 Men 200
1 6 580 ESP Carlos GARROTE 35.259
2 4 350 LTU Arturas SEJA 35.366 +0.107
3 3 481 RUS Evgenii LUKANTSOV 35.512 +0.253
4 5 276 HUN Balázs BIRKÁS 35.576 +0.317
5 8 337 LAT Aleksejs RUMJANCEVS 35.706 +0.447
6 7 514 SRB Marko DRAGOSAVLJEVIC 35.806 +0.547
7 1 412 POL Pawel KACZMAREK 35.932 +0.673
8 2 316 ITA Manfredi RIZZA 36.116 +0.857
9 9 204 GEO Badri KAVELASHVILI 36.432
C1 Men 200
1 5 49 BLR Artsem KOZYR 39.810
2 4 485 RUS Ivan SHTYL 39.970 +0.160
3 3 353 LTU Henrikas ŽUSTAUTAS 40.043 +0.233
4 6 205 GEO Zaza NADIRADZE 40.226 +0.416
5 2 233 GER Stefan KIRAJ 40.410 +0.600
6 7 441 POR Helder SILVA 40.503 +0.693
7 8 587 ESP Alberto PEDRERO 40.826 +1.016
8 9 652 UKR Oleh BOROVYK 41.306 +1.496
9 1 282 HUN Dávid KORISÁNSZKY 41.510
K2 Men 500
1 RUS Artem KUZAKHMETOV / Vladislav BLINTCOV 1:30.666
2 SRB Stefan VEKIC / Vladimir TORUBAROV 1:30.953 +0.287
3 LTU Ricardas NEKRIOSIUS / Andrej OLIJNIK 1:31.449 +0.783
4 FRA Cyrille CARRE / Francis MOUGET 1:31.786 +1.120
5 SVK Erik VLCEK / Juraj TARR 1:31.886 +1.220
6 HUN Dávid TÓTH / Tamás KULIFAI 1:32.243 +1.577
7 ESP Albert MARTI / Juan ORIYÉS 1:33.469 +2.803
8 GER Saeid FAZLOULA / Kostja STROINSKI 1:33.606 +2.940
9 ARG Juan CÁCERES / Abraham DIETZ 1:38.626
C2 Men 500
1 BRA Erlon SILVA / Isaquias DOS SANTOS 1:40.043
2 RUS Viktor MELANTEV / Vladislav CHEBOTAR 1:41.590 +1.547
3 POL Arsen SLIWINSKI / Michal LUBNIEWSKI 1:41.787 +1.744
4 ESP Sergio VALLEJO / Adrián SIEIRO 1:41.830 +1.787
5 GER Yul OELTZE / Peter KRETSCHMER 1:41.997 +1.954
6 HUN Jonatán HAJDU / Ádám FEKETE 1:42.047 +2.004
7 ROU Leonid CARP / Victor MIHALACHI 1:42.650 +2.607
8 UKR Dmytro IANCHUK / Taras MISHCHUK 1:43.300 +3.257
9 MDA Ilie SPRINCEAN / Oleg NUTA 1:43.917
C2 Women 500
1 CAN Laurence VINCENT-LAPOINTE / Katie VINCENT 1:56.395
2 HUN Virág BALLA / Kincso TAKÁCS 1:58.632 +2.237
3 BLR Nadzeya MAKARCHANKA / Volha KLIMAVA 2:00.485 +4.090
4 RUS Irina ANDREEVA / Olesia ROMASENKO 2:02.279 +5.884
5 CHN Shixiao XU / Zheyi XU 2:02.579 +6.184
6 GER Lisa JAHN / Sophie KOCH 2:03.352 +6.957
7 FRA Eugénie DORANGE / Flore CAUPAIN 2:04.912 +8.517
8 UKR Liudmyla LUZAN / Anastasiia CHETVERIKOVA 2:04.935 +8.540
9 CHI Karen ROCO / Maria MAILLIARD 2:11.696
K4 Women 500
1 HUN Anna KÁRÁSZ / Erika MEDVECZKY / Danuta KOZÁK / Dóra BODONYI 1:33.761
2 NZL Lisa CARRINGTON / Aimee FISHER / Kayla IMRIE / Caitlin RYAN 1:33.771 +0.010
3 POL Karolina NAJA / Helena WISNIEWSKA / Anna PULAWSKA / Katarzyna KOLODZIEJCZYK 1:34.568 +0.807
4 BLR Alina SVITA / Nadzeya LIAPESHKA / Maryna LITVINCHUK / Volha KHUDZENKA 1:34.885 +1.124
5 GER Franziska WEBER / Steffi KRIEGERSTEIN / Tina DIETZE / Conny WASSMUTH 1:36.298 +2.537
6 UKR Mariya POVKH / Anastasiia TODOROVA / Mariia KICHASOVA-SKORYK / Inna HRYSHCHUN 1:36.515 +2.754
7 AUS Alyssa BULL / Jaime ROBERTS / Alyce BURNETT / Jo BRIGDEN-JONES 1:37.385 +3.624
8 DEN Pernille KNUDSEN / Line LANGELUND / Julie FUNCH / Bolette IVERSEN 1:39.245 +5.484
9 CAN Courtney STOTT / Michelle RUSSELL / Lisa BISSONNETTE / Madeline SCHMIDT 1:39.645
K4 Men 500
1 GER Max RENDSCHMIDT / Tom LIEBSCHER / Ronald RAUHE / Max LEMKE 1:20.056
2 ESP Saúl CRAVIOTTO / Marcus WALZ / Cristian TORO / Rodrigo GERMADE 1:20.423 +0.367
3 HUN Sándor TÓTKA / Péter MOLNÁR / Miklós DUDÁS / István KULI 1:21.480 +1.424
4 AUS Riley FITZSIMMONS / Thomas GREEN / Murray STEWART / Jordan WOOD 1:21.780 +1.724
5 RUS Iurii POSTRIGAI / Oleg GUSEV / Vitaly ERSHOV / Vasily POGREBAN 1:22.006 +1.950
6 FRA Franck LE MOEL / Guillaume BURGER / Etienne HUBERT / Guillaume DECORCHEMONT 1:22.530 +2.474
7 SVK Samuel BALAZ / Csaba ZALKA / Milan FRANA / Tibor LINKA 1:22.596 +2.540
8 CZE Jakub ZAVREL / Josef DOSTÁL / Radek ŠLOUF / Jan ŠTERBA 1:23.050 +2.994
9 POR Emanuel SILVA / Messias BAPTISTA / João RIBEIRO / David VARELA 1:23.990
Чемпионат мира Финалы 25 августа
K1 Women 500
1 HUN Danuta KOZÁK 1:47.254
2 NZL Lisa CARRINGTON 1:47.984 +0.730
3 BLR Volha KHUDZENKA 1:48.724 +1.470
4 POL Anna PULAWSKA 1:49.614 +2.360
5 RUS Elena ANIUSHINA 1:50.759 +3.505
6 SWE Linnea STENSILS 1:51.034 +3.780
7 AUS Alyce BURNETT 1:51.919 +4.665
8 SRB Milica STAROVIC 1:52.199 +4.945
9 SVK Ivana MLÁDKOVÁ 1:52.244
C1 Men 1000
1 GER Sebastian BRENDEL 3:48.390
2 CZE Martin FUKSA 3:49.625 +1.235
3 BRA Isaquias DOS SANTOS 3:50.190 +1.800
4 RUS Kirill SHAMSHURIN 3:53.300 +4.910
5 MDA Oleg TARNOVSCHI 3:53.665 +5.275
6 FRA Adrien BART 3:54.221 +5.831
7 HUN András BODONYI 3:54.496 +6.106
8 ITA Carlo TACCHINI 3:58.826 +10.436
9 CAN Mark OLDERSHAW 3:59.186
K1 Men 1000
1 POR Fernando PIMENTA 3:27.666
2 GER Max RENDSCHMIDT 3:28.391 +0.725
3 CZE Josef DOSTÁL 3:29.177 +1.511
4 HUN Bálint KOPASZ 3:29.917 +2.251
5 ESP Roi RODRIGUEZ 3:31.677 +4.011
6 POL Bartosz STABNO 3:32.007 +4.341
7 RUS Roman ANOSHKIN 3:32.602 +4.936
8 DEN René POULSEN 3:32.667 +5.001
9 AUS Murray STEWART 3:33.332
C1 Women 200
1 CAN Laurence VINCENT-LAPOINTE 45.567
2 RUS Olesia ROMASENKO 46.242 +0.675
3 POL Dorota BOROWSKA 46.812 +1.245
3 BLR Alena NAZDROVA 46.812 +1.245
5 HUN Virág BALLA 46.972 +1.405
6 CHN Luqi ZHANG 47.232 +1.665
7 BUL Staniliya STAMENOVA 47.282 +1.715
8 SRB Nikolina MIJUSKOVIC 48.087 +2.520
9 SVK Gabriela LADICOVÁ 48.892
K2 Women 200
1 GER Franziska WEBER / Tina DIETZE 37.157
2 NZL Kayla IMRIE / Aimee FISHER 37.197 +0.040
3 UKR Mariia KICHASOVA-SKORYK / Anastasiya HORLOVA 37.294 +0.137
4 HUN Réka HAGYMÁSI / Ágnes SZABÓ 37.411 +0.254
5 POL Karolina MARKIEWICZ / Helena WISNIEWSKA 37.437 +0.280
6 RUS Natalia PODOLSKAIA / Vera SOBETOVA 37.631 +0.474
7 BLR Marharyta MAKHNEVA / Maryna LITVINCHUK 37.794 +0.637
8 AUS Jaime ROBERTS / Jo BRIGDEN-JONES 37.844 +0.687
9 ARG Sabrina AMEGHINO / Brenda ROJAS 39.328
K2 Men 200
1 HUN Márk BALASKA / Balázs BIRKÁS 31.873
2 ESP Saúl CRAVIOTTO / Cristian TORO 32.133 +0.260
3 SRB Nebojsa GRUJIC / Marko NOVAKOVIC 32.156 +0.283
4 RUS Kirill LYAPUNOV / Alexander DYACHENKO 32.233 +0.360
5 POL Piotr MAZUR / Pawel KACZMAREK 32.753 +0.880
6 LTU Edvinas RAMANAUSKAS / Ignas NAVAKAUSKAS 32.790 +0.917
7 ITA Riccardo SPOTTI / Andrea DI LIBERTO 32.823 +0.950
8 CZE Filip ŠVÁB / Ondrej BISICKY 33.136 +1.263
9 FRA Franck LE MOEL / Francis MOUGET 33.213
K2 Women 500
1 HUN Anna KÁRÁSZ / Danuta KOZÁK 1:43.065
2 NZL Lisa CARRINGTON / Caitlin RYAN 1:43.088 +0.023
3 GER Jasmin FRITZ / Steffi KRIEGERSTEIN 1:45.589 +2.524
4 FRA Manon HOSTENS / Sarah GUYOT 1:45.682 +2.617
5 POL Justyna ISKRZYCKA / Paulina PASZEK 1:46.832 +3.767
6 UKR Mariya POVKH / Liudmyla KUKLINOVSKA 1:47.902 +4.837
7 AUT Ana LEHACI / Viktoria SCHWARZ 1:48.272 +5.207
8 POR Teresa PORTELA / Joana VASCONCELOS 1:49.665 +6.600
9 SRB Milica STAROVIC / Kristina BEDEC 1:49.919
C4 Men 500
1 RUS Pavel PETROV / Viktor MELANTEV / Mikhail PAVLOV / Ivan SHTYL 1:35.606
2 UKR Yurii VANDIUK / Oleh BOROVYK / Andrii RYBACHOK / Eduard SHEMETYLO 1:36.726 +1.120
3 ITA Daniele SANTINI / Sergiu CRACIUN / Nicolae CRACIUN / Luca INCOLLINGO 1:37.196 +1.590
4 GER Moritz ADAM / Conrad-robin SCHEIBNER / Michael MUELLER / Jan VANDREY 1:37.290 +1.684
5 ROU Catalin CHIRILA / Gheorghe STOIAN / Constantin DIBA / Stefan STRAT 1:37.700 +2.094
6 BLR Artsem KOZYR / Hleb SALADUKHA / Dzmitry LAPATA / Dzianis MAKHLAI 1:38.640 +3.034
7 POL Tomasz KACZOR / Piotr KULETA / Tomasz BARNIAK / Marcin GRZYBOWSKI 1:39.276 +3.670
8 HUN Pál SARUDI / Balázs KISS / Tamás KISS / Mihály TAKÁCS 1:39.676
K4 Men 1000
1 GER Tamas GECSÖ / Jakob THORDSEN / Jacob SCHOPF / Lukas REUSCHENBACH 2:57.947
2 SVK Samuel BALAZ / Juraj TARR / Erik VLCEK / Gábor JAKUBÍK 2:58.914 +0.967
3 ESP Francisco CUBELOS / Rubén MILLÁN / Pelayo ROZA / Iñigo PEÑA 2:59.341 +1.394
4 RUS Vladislav LITOVKA / Oleg SINIAVIN / Maxim SPESIVTSEV / Oleg ZHESTKOV 2:59.981 +2.034
5 BLR Pavel MIADZVEDZEU / Mikita BORYKAU / Aleh YURENIA / Ihar BAICHEUSKI 3:01.801 +3.854
6 HUN Dávid TÓTH / Gábor BOGÁR / Róbert ILYÉS / Benjámin CEINER 3:02.821 +4.874
7 BUL Viliyan BUCHVAROV / Hristo REKOV / Todor KOLEVSKI / Veselin VULCHOV 3:04.468 +6.521
8 POR Luis FERREIRA / João PEREIRA / Igor PINHO / Ruben BOAS 3:11.665
Российская каноистка Ксения Курач выиграла золотую медаль на дистанции 500 метров, она преодолела 500 километров за 2.10,991 минуты и опередив на 0,640 секунды белоруску Алену Ноздрову, Третьей финишную черту пересекла канадка Кэйт Винсент.
На дистанции 1000 м в каноэ-двойке россияне Кирилл Шамшурин и Илья Первухин завоевали бронзовые медали. Победили немцы Юль Ольтце и Петер Кретчмер, серебро взяли кубинцы Сергей Мадригал и Фернандо Энрике.
Россияне Александр Коваленко и Иван Штыль завоевали бронзу в каноэ-двойке на дистанции 200 м. Чемпионами мира стали белорусы Глеб Солодуха и Денис Махлай.
На дистанции 1000 м в байдарке-одиночке россиянка Анастасия Панченко заняла пятое место. Золото – у венгерки Доры Бодони.
В байдарке-двойке чемпионами мира стали немцы Макс Хофф и Маркус Гросс. Россияне Игорь Калашников и Алексей Востриков заняли общее 19-е место.
C2 Men 1000
1 GER Yul OELTZE / Peter KRETSCHMER 3:38.207
2 CUB Serguey MADRIGAL / Fernando ENRIQUE 3:39.462
3 RUS Kirill SHAMSHURIN / Ilya PERVUKHIN 3:40.647
4 POL Mateusz KAMINSKI / Vincent SLOMINSKI 3:42.217
5 ITA Daniele SANTINI / Luca INCOLLINGO 3:42.277
6 FRA Thomas SIMART / Adrien BART 3:44.792
7 CZE Filip DVORÁK / Tomáš JANDA 3:45.837
8 ESP Sergio VALLEJO / Adrián SIEIRO 3:46.042
9 ROU Leonid CARP / Victor MIHALACHI 3:52.532
K2 Men 1000
1 GER Max HOFF / Marcus GROSS 3:15.797
2 ESP Francisco CUBELOS / Iñigo PEÑA 3:16.617
3 SRB Marko TOMICEVIC / Milenko ZORIC 3:17.407
4 AUS Riley FITZSIMMONS / Jordan WOOD 3:17.432
5 DEN René POULSEN / Morten GRAVERSEN 3:20.228
6 SVK Peter GELLE / Adam BOTEK 3:20.843
7 FRA Maxime BEAUMONT / Guillaume BURGER 3:21.113
8 BLR Pavel MIADZVEDZEU / Aleh YURENIA 3:22.143
9 LTU Ricardas NEKRIOSIUS / Andrej OLIJNIK 3:24.678
K1 Women 1000
1 HUN Dóra BODONYI 4:02.892
2 GBR Lizzie BROUGHTON 4:03.927
3 RSA Bridgitte HARTLEY 4:04.017
4 GER Nina KRANKEMANN 4:04.662
5 RUS Anastasia PANCHENKO 4:09.423
6 UKR Inna HRYSHCHUN 4:12.313
7 AUS Alyssa BULL 4:12.333
8 FIN Netta MALINEN 4:16.348
9 CZE Anna KOZISKOVA 4:17.438
C2 Men 200
1 BLR Hleb SALADUKHA / Dzianis MAKHLAI 37.646
2 POL Arsen SLIWINSKI / Michal LUBNIEWSKI 37.816
3 RUS Alexander KOVALENKO / Ivan SHTYL 37.993
4 ESP Antoni SEGURA / Alfonso BENAVIDES 38.396
5 HUN Jonatán HAJDU / Ádám FEKETE 39.026
6 UKR Vitaliy VERGELES / Denys KAMERYLOV 39.130
7 ROU Gheorghe STOIAN / Constantin DIBA 41.323
8 JPN Aoto YABU / Masato HASHIMOTO 42.093
9 MOZ Mussa CHAMAUNE / Nordino MUSSA 47.617
C1 Women 500
1 RUS Kseniia KURACH 2:10.991
2 BLR Alena NAZDROVA 2:11.631
3 CAN Katie VINCENT 2:12.148
4 CHN Shixiao XU 2:12.875
5 HUN Zsanett LAKATOS 2:19.448
6 UKR Liudmyla LUZAN 2:21.115
7 POL Magda STANNY 2:22.118
8 GEO Mariami KERDIKASHVILI 2:24.365
9 SVK Lucia VALOVA 2:30.206
C1 Men 500
1 BRA Isaquias DOS SANTOS 1:49.203
2 GER Sebastian BRENDEL 1:49.496
3 CZE Martin FUKSA 1:50.143
4 MDA Oleg TARNOVSCHI 1:51.577
5 BLR Maksim PIATROU 1:51.823
6 POL Tomasz KACZOR 1:52.643
7 RUS Mikhail PAVLOV 1:52.743
8 HUN Tamás KISS 1:56.217
9 FRA Thomas SIMART 2:02.734
K1 Men 500
1 CZE Josef DOSTÁL 1:37.905
2 GER Tom LIEBSCHER 1:38.912
3 HUN Bence NÁDAS 1:39.516
4 POR João RIBEIRO 1:39.739
5 UKR Oleh KUKHARYK 1:40.659
6 RUS Roman ANOSHKIN 1:41.306
7 FRA Etienne HUBERT 1:41.592
8 AUS Thomas GREEN 1:42.116
9 BLR Mikita BORYKAU 1:44.376
K2 Women 1000
1 HUN Tamara CSIPES-GALBÁCS / Erika MEDVECZKY 3:39.811
2 POL Justyna ISKRZYCKA / Paulina PASZEK 3:43.758
3 GER Sarah BRÜSSLER / Melanie GEBHARDT 3:45.091
4 RUS Kira STEPANOVA / Svetlana CHERNIGOVSKAYA 3:48.595
5 ROU Roxana CIUR / Elena MERONIAC 3:52.695
6 DEN Pernille KNUDSEN / Julie FUNCH 3:53.035
7 CAN Natalie DAVISON / Alanna BRAY-LOUGHEED 3:53.218
8 ESP Barbara PARDO / Estefania FERNANDEZ 3:55.402
9 POR Sara SOTERO / Rita FERNANDES 4:02.432
В первый день соревнований 22 августа кубанская спортсменка Лариса Волик завоевала золотую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 м в классе VL3. Ее время — 1:06.262. Об этом сообщает интернет-портал «Кубань 24».
«За 10 м до финиша Лариса шла третьей. Я даже отвернулся от плазмы, на которой транслировали заезд. Подумал: в этот раз победить не удастся. А когда снова посмотрел на экран, глазам не поверил: Волик — первая! Как показал фотофиниш, она на нос лодки опередила соперниц», — рассказал по телефону тренер спортсменки Алексей Арзамасцев.
Состоялась утренняя программа соревновательного дня. По итогам предварительных заездов из россиян в финал напрямую вышли Кирилл Шамшурин и Илья Первухин в каноэ-двойке на 1000 м. Они выиграли свой заезд с общим третьим временем (3.39,092). Первые в отборе – итальянцы Даниэле Сантини и Лука Инколлинго (3.38,627). Об этом сообщает агентство «Весь спорт».
Продолжат борьбу в полуфинале Ксения Курач (каноэ-одиночка, 500 м – второе время дня), Елена Анюшина (байдарка-одиночка, 500 м – общее четвертое время), Михаил Павлов (кано-одиночка, 500 м – четвертый), Кира Степанова / Светлана Черниговская (байдарка-двойка, 500 м – 10-е), Роман Аношкин (байдарка-одиночка, 500 м – 12-й; байдарка-одиночка, 1000 м – 24-й), Игорь Калашников / Алексей Востриков (байдарка-двойка, 1000 м – седьмые в своем заезде).
Россияне Кирилл Ляпунов и олимпийский чемпион Александр Дьяченко вышли в финал «А» в байдарке-двойке на 200 м с лучшим временем (32,000). Венгры Марк Балашка и Балаш Биркаш были медленнее на 0,070 секунды, испанцы Сол Кравиотто и Кристиан Торо – на 0,203.
Продолжат борьбу в полуфинале Кирилл Шамшурин (каноэ-одиночка, 1000 м – восьмое общее время), Анастасия Панченко (байдарка-одиночка, 1000 м – 12-й результат дня).
Россияне Павел Петров, Виктор Мелантьев, Михаил Павлов и призёр Олимпийских игр Иван Штыль вышли в финал «А» в каноэ-четверке на 500 м с лучшим временем (1.38,402). Отобравшиеся в решающий заезд вторыми итальянцы уступили российскому результату 0,720 секунды. В байдарке-двойке на 200 м в финала вышли россиянки Наталья Подольская и Вера Собетова, пройдя два раунда отбора.
Продолжит борьбу в полуфинале Олеся Ромасенко (каноэ-одиночка, 200 м – шестое общее время).