ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Российские слаломисты уже готовятся к первым стартам 2019 в Австралии

Австралийское начало сезона 2019

Для слаломистов 2019 год будет волнительным: начнётся борьба за путевки на Олимпийские игры в Токио. Сезон откроется совсем скоро. Уже во второй половине февраля спортсменов ждут два важных соревнования:

1. открытый чемпионат Австралии (15-17 февраля);
2. открытый чемпионат Океании (22-24 февраля).

Оба состязания пройдут на олимпийском канале, который был построен в 1999 году в пригороде Сиднея специально к Олимпийским играм. Это один из лучших каналов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и в этом году он празднует юбилей.

На чемпионатах выступят 350 спортсменов из более чем 30 стран. Зрители увидят действующих победителей и призеров Чемпионата мира-2018. Также здесь появятся все действующие чемпионы и призеры Олимпийских игр 2016 в мужских С-1, мужских и женских K-1. На воду обязательно выйдет звезда австралийской гребли, лидер прошлого сезона Джессика Фокс.

456ett4w5t45

Российская команда уже на месте

Тренер сборной России по гребному слалому Дмитрий Тимаков рассказал, что основной состав в данный момент уже находится в Австралии.

“Павел Эйгель, Алсу Миназова, Марта Харитонова, Максим Образцов пробудут здесь до 1 марта. Под руководством Жан Ив Шетана спортсмены примут участие в двух международных соревнованиях. Чемпионат Океании и Australia Open станут для основного состава первыми соревнованиями в новом сезоне” - сказал Дмитрий Тимаков.

Резервный состав тренируется в Испании

Резервный состав сборной сейчас находится в ОАЭ. Список спортсменов: Маймистов Сергей, Смирнов Егор, Сеткин Кирилл, Непогодин Александр, Клевлеев Анвар, Храмцов Дмитрий, Мухгалеева Полина, Сабитова Зульфия, Шайдурова Дарья, Терехова Елизавета. Тренеры: Тимаков Дмитрий, Доронин Евгений, Липатов Александр.

Дмитрий Тимаков сообщил расписание сборов и объяснил, к чему готовятся гребцы: “Сбор в Испании проходит с 17 января по 2 февраля. Далее будет небольшой перерыв, а потом начнётся следующий сбор. Спортсмены отправятся в Испанию, в Сеу д'Уржель, где проведут почти три недели: с 18 февраля по 8 марта.

Резервный состав попробует свои силы только во время национального отбора, который состоится в апреле в рамках Кубка Пиренеев в Испании и Франции. Все силы брошены на подготовку к Чемпионату мира, который пройдет на канале в в Сеу д'Уржель в сентябре 2019 года. Именно там будут разыграны первые олимпийские лицензии”.

Смотрите полный календарь всех соревнований 2019 по ссылке: http://www.canoesport.ru/event-calendar.html

КаноэСпорт.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
24
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.