ruenfrit

Наталья Подольская: «Готовимся к Олимпиаде-2016 в Бразилии».

Сегодня стал известен первый предварительный список участников сборной России на Олимпиаде-2016 в Бразилии. Среди девяти спортсменов из Архангельской области есть и участница прошлых летних Олимпийских игр Наталья Подольская, которая уже начала подготовку к Рио-де-Жанейро.

Архангелогородка уже показала себя в профессиональном спорте. Она стала бронзовыми призёром чемпионата мира, многократной победительницей ряда национальных первенств в гребле на байдарках и каноэ.

Сейчас молодая спортсменка находится в венгерском городе Сегед, где готовится к очередному этапу кубка мира. На предыдущем этапе в Чехии архангелогородка в соревнованиях на байдарке-одиночке на дистанции в 200 метров заняла пятое место, совсем немного уступив лидерам гонки.

«Я уже готовлюсь только по олимпийским видам гонок. Это и одиночка на 200 метров и двойка на 500. В 2016 году мне будет 22 года — а это очень хороший возраст для моего вида спорта. Готовимся и рассчитываем на хороший результат — попасть в тройку победителей», — отметила Наталья Подольская.

В Архангельске спортсменка вернется только 26 мая, где пробует меньше недели — впереди новые сборы и соревнования.

Источник: Правда Севера