ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Двукратная олимпийская чемпионка Лиза Каррингтон из Новой Зеландии рассказала читателям журнала «Good Health», как она готовится к Олимпийским играм в Токио в 2020 году, о своем здоровье и спортивном режиме, поделилась своими любимыми блюдами.

Каждое утро в 6 часов чемпионка встает и отправляется тренироваться на озере Пупеке в Окленде.

Для спортсменки сейчас жизнь полностью посвящена одной главной цели – увеличить скорость своей байдарки. На чемпионате мира этого года в Португалии она завоевала одну золотую и три серебряные медали, и теперь все ее мысли устремлены к Олимпийским играм в Токио, где она мечтает выиграть золотую медаль.

Интенсивность тренировок Лизы зависит от расписания соревнований. А так кроме утренних занятий она приходит на озеро тренироваться еще и днем. Также три раза в неделю она занимается в тренажерном зале.

«Я выполняю большой объем силовой работы, - говорит Каррингтон. - Практически всю кардионагрузку я делаю на воде, однако немного езжу на велосипеде и бегаю кроссы, чтобы дать телу отдых от гребли. Кроме того в программе тренировок есть занятия пилатесом для развития мышечного корсета и улучшения координации».

234rwerw34rw34r

Но физические упражнения это только часть подготовки. Очень важно правильно питаться, что делает этот процесс почти работой.

«Усилия, затраченные на приготовление пищи и правильное питание, вероятно, самая сложная часть, - говорит она. - Это занимает много времени и сил, поэтому очень важно хорошо иметь возможность, легко купить то, что, как вы знаете, будет питательным».

В то время, как Каррингтон должна уделять питанию больше внимания, чем большинство из нас, ее рацион не обходится без сладостей.

«Я не лишаю себя вещей, которые я хочу, - говорит Каррингтон. - Шоколад, мороженое ... Я большая любительница карамельного попкорна».

Она сосредоточена, решительна, когда она выходит на воду, и выполняет тренировочные задания, как кажется со стороны, очень легко. Но для спортсменки преодоление усталости на тренировке было серьезной проблемой в прошлом.

23rwr34r434343434

«Высокие нагрузки на тренировках были для меня очень сложны», - вспоминает Лиза, признавая, что в двадцать лет чувствовала себя истощенной.

«Мне нужно поспать днем час или два, - рассказывает Лиза. - Поскольку я стала старше, мне не нужно делать такой большой объем тренировок. Если я очень сильно устала, но должна выступать или участвовать в каком-либо мероприятии, я закрываю глаза и 15 минут дремлю. Это у меня хорошо получается».

Чтобы узнать больше о том, как Лиза справляется с усталостью и ее планы на будущее читайте свежий номер журнала «Good Health and Wellbeing».

Перевод: Aquaschool-kolpino

Комментарии  

Leff
#2 +1 Leff 22.11.2018 17:34
Глядя на Лизу, понимаешь, что перед тобой гребчиха. Издалека кажется, что очень красивая, но печать многолетних тренировок на всем: на лице, на руках.

По тексту статьи: так и не понятно, какое у нее меню. И вообще очень мало информации по существу.
Александр
#1 +1 Александр 20.11.2018 20:13
Поспать днём и карамельный попкорн ну ваще идилия. Интересно в каком месяце выходит или вышел этот номер? Найти в интернете пока не получилось.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.