ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Строительные работы по возведению гребного центра в селе Яксатово Приволжского района Астраханской области будут продолжаться и зимой.

В этом временно исполняющего обязанности главы региона заверили представители подрядных организаций, ведущих строительство.

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов прибыл в Яксатово продолжая тем самым свое знакомство с положением дел в дорожно-строительной отрасли Астраханской области. Главе региона продемонстрировали ход работ по строительству объектов первой очереди будущего гребного центра, который должен стать крупнейшим на Юге России. Врио губернатора рассказали о сложной судьбе этого объекта — он был законсервирован на несколько лет из-за отсутствия финансирования и работы удалось возобновить только в текущем году.

Сейчас завершается возведение объектов первой очереди: гостиницы, эллинга и административного здания. Кроме того рабочие завершают и укрепление берега, где уже выполнена отсыпка щебня и идет подготовка к заливке откосов бетоном.

Подрядчики обратили внимание Морозова на непрерывность работ — в зимний период стройка не будет приостановлена, а продолжится. рабочие займутся внутренней отделкой, электрики и сантехники проведут необходимые коммуникации. В будущем году начнется возведение плоскостных сооружений: стадиона, теннисных, волейбольных площадок.

42234rweewrrwe

При этом пока неясен вопрос с будущим бассейном. Дело в том, что в финансирование объектов второго этапа строительства гребного центра он не вошел, о чем Сергея Морозова уведомил заместитель начальника областного управления по капитальному строительству Владимир Тимофеев. По словам Тимофеева, это объект имеет важное значение, поскольку в Яксатово планируется проводить всероссийские и международные соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, а также тренировочные сборы национальных сборных.

Морозов, в свою очередь, отметил, что областные власти будут решать данный вопрос на федеральном уровне.

Напомним: центр гребных и водных видов спорта начали возводить еще в 2010 году, но стройку заморозили из-за отсутствия финансирования. В 2018 году Астраханская область получила из федерального бюджета 622 млн рублей на возобновление работ, а к 2020 году региону на достройку центра планируют выделить суммарно еще 1 млрд рублей.

Предполагается, что в будущем в Центре водных и гребных видов спорта в Яксатово будут проходить не только всероссийские, но и международные соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, а также тренировочные сборы национальных сборных. Проект включает в себя несколько зданий, в том числе физкультурно-оздоровительный корпус (ФОК), административный и медицинский корпуса, гостиницу для спортсменов, пункт быстрого питания, эллинги с мастерскими.

Источник: Сетевое издание "Арбуз"

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.