ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Международная федерация гребли на байдарках и каноэ подписала соглашение с Алтайским краем о проведении этого первого в истории супертурнира на барнаульском гребном канале.

Международные соревнования "Гонка чемпионов" с участием чемпионов мира и призеров Олимпийских игр пройдут осенью в Барнауле на гребном канале имени Костенко. Соответствующее соглашение подписано правительством Алтайского края с Международной федерацией гребли на байдарках и каноэ 25 мая в Дуйсбурге.

Именно в этом городе проходит второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Базой для проведения "Гонки чемпионов" была определена спортшкола имени Константина Костенко. Соревнования состоятся 21-22 сентября, участниками станут 48 спортсменов рангом не ниже, чем победители и призёры чемпионатов мира и Олимпийских игр: 40 зарубежных и 8 российских гребцов. Не исключено, что среди них будет три или четыре спортсмена Центра подготовки сборных команд Алтайского края.

"Гонка чемпионов" будет новинкой не только для Барнаула, но и для всего мира – до этого такие соревнования нигде не проводились. В дальнейшем предполагается, что "Гонка чемпионов" будет кочевать по свету в целях популяризации гребли.

Чтобы принять соревнования, на гребном канале в Барнауле надо успеть установить дистанцию, стартовые ловушки и фотофиниш. На эти цели недавно управлением спорта и молодежной политики было выделено около 40 миллионов рублей.

О том, что в Барнауле пройдут самые престижные коммерческие соревнования по гребле, стало известно в январе после встречи губернатора Александра Карлина с вице-президентом ICF (Международная федерация каноэ) Томасом Конецко.

Также известно, что в Барнауле будет проходить сбор и тренироваться перед Олимпиадой 2020 года в Токио национальная сборная страны.

Источник: Амител

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.