ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

В новогодние каникулы в СДЮСШОР Уралец в Нижнем Тагиле в 16-ый раз состоялись соревнования в рамках личного чемпионата УрФО по гребному слалому памяти Татьяны Халтуриной.

Спортивное состязание собирает атлетов разного уровня и обычно является своеобразной подготовкой к сезону.

В Нижний Тагил приехали гребцы 180-ти экипажей из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени. Спортсмены почтили память Татьяны Халтуриной (Кайгородовой), которая в сотрудничестве с Владимиром Кайгородовым основала «Школу гребного слалома» в Нижнем Тагиле.

Тагильские гребцы в личном зачете показали отличные результаты. В разных категориях первые места взяли Никита Губенко, Виталий Максимов и Юрий Снегирев. Серебро завоевали Дмитрий Гоголев и Данил Бояркин. А на бронзовую медаль выступили Дмитрий Храмцов и София Ассанова.

Высокие результаты показали тюменские слаломисты на завершившихся в школе гребного слалома Нижнего Тагила крупных турнирах – Открытом первенстве Уральского федерального округа среди юниоров и XVI открытом чемпионате Уральского федерального округа памяти Татьяны Халтуриной.

Результаты девушек впечатляют: Злата Полуэктова завоевала две золотые медали в соревнованиях каноэ-одиночек и байдарок в рамках первенства и серебро чемпионата УФО в каноэ. Мария Соколова взяла бронзу первенства и серебро чемпионата, Зульфия Сабитова завоевала две золотые медали чемпионата. Отличились девушки и в командных гонках: золото и серебро первенства среди байдарок и серебро среди каноэ.

Юноши Тюменской области завоевали три бронзовые награды первенства в командных гонках. «Не все, что хотели достигли, но определенный результат есть. Хотелось бы выделить выступление Данилы Быкова, он показал хороший результат – восьмое место первенства. Порадовали командные гонки. Теперь будем готовиться к следующим стартам, ближайший – первенство Тюмени в феврале, а дальше Кубок России и Спартакиада учащихся России. Наша цель – попасть в национальную сборную страны», – оценил выступление команды тренер Андрей Конради.

В церемонии награждения участвовали Дмитрий Ларионов, участник Олимпиад в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро, а также Павел Эйгель, участник Олимпиады в Рио и неоднократный победитель Чемпионата России и обладатель Кубка России.

Источник: Tagil City.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
25
26
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.