Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Накануне на гребной базе в Волжском побывала целая делегация чиновников, они решали вопросы с содержанием гребной базы в Волжском. Тревогу забили родители юных спортсменов-гребцов.

Дело в том, что несколько лет назад базу разделили на две части. Одна из них отошла в региональное подчинение и стала «Центром спортивной подготовки по гребным видам спорта», который возглавляет олимпийский чемпион по гребле Максим Опалев. Вторая перешла в собственность волжского спортивного некоммерческого партнерства «Волна», взявшего у города участок земли в аренду.

Но без помощи властей содержать часть базы, а уж тем более ее развивать СНП «Волна» не смогло. Накануне на базе побывали председатель Волжской гордумы Дмитрий Ястребов, председатель депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Антон Гузев, руководитель «Центра спортивной подготовки по гребным видам спорта» Максим Опалев, а также президент СНП «Волна» Виктор Бирюков.

144132432

- Как вариант решения проблемы предложили передать часть базы, принадлежащую «Волне», в управление регионального «Центра спортивной подготовки по гребным видам спорта». Так волжской гребной школе вернут утраченную целостность, а ребятам – возможность заниматься любимым видом спорта, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе гордумы.

Максим Опалев заявил, что бюджет центра на будущий год уже утвердили. Однако они готовы принять на себя содержание и второй части базы.

Источник: Блокнот Волжского.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15
16
21
22
23
24
25
27
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.