ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

8 августа, в парке Деодоро Рио-де-Жанейро завершились квалификационные соревнования по гребному слалому Игр XXXI Олимпиады. Вслед за Александром Липатовым и Павлом Эйгелем в полуфинал вышли Марта Харитонова и Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов.

В первом заезде категории каноэ-двоек среди мужчин бронзовые призёры Олимпийских игр 2008 года Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов заставили всех поволноваться, заняв последнее, 12-е место. Результат россиян составил 167,26 секунды, из которых 54 оказались штрафными. Кроме ошибок на вторых и 20-х воротах, ребята не сумели пройти вешки под номером 21, за что получили 50 штрафных секунд.

Перед второй гонкой ребята сумели сделать необходимые выводы и поправки, и заняли пятое место - 107,39, это позволило им продолжить борьбу за олимпийские медали.

Менее удачная стартовая попытка получилась и у Марты Харитоновой в классе лодок байдарок-одиночек среди женщин. В первом заезде она финишировала 13-й - 111,01 (2). В следующей гонке спортсменка показала пятое время - 104,72 (0).

Таким образом, по итогам предварительных состязаний все российские атлеты идут дальше. Впереди решающие гонки, в которых не остаётся права на ошибку.

Во вторник, 9 августа, состоятся полуфиналы и финалы в классе каноэ-одиночек среди мужчин, 10 августа - в байдарках-одиночках среди мужчин, 11 августа - в каноэ-двойках среди мужчин и байдарках-одиночках среди женщин.

Решающие гонки по гребному слалому на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в прямом эфире покажут телеканал Матч-Арена и сайт Первого канала.

Источник: Федерация гребного слалома России

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.