ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

Французы, ехавшие в Беларусь на мировое первенство, хорошо запаслись: кроме спортсмена, по неподтвержденной информации, непонятные таблетки вез и тренер команды.

Запрещенный препарат, найденный у французской делегации, приехавшей в Беларусь на Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет, не является поводом для дисквалификации спортсменов, заявил заместитель директора Национального антидопингового агентства (НАДА) Валерий Ракович.

Накануне Государственный таможенный комитет республики сообщил, что у одного из членов французской команды обнаружен допинг. Субстанция, найденная у гребчихи, запрещена в соревновательный период.

"Найденный у спортсменки препарат запрещен ВАДА лишь в соревновательный период. На момент же его обнаружения на таможне соревнования еще формально не начались, а значит, и дисквалифицировать не за что", — приводит слова Раковича издание "СБ. Беларусь сегодня".

По словам замдиректора НАДА, препарат ввозился в Беларусь без соответствующих документов, то есть не был задекларирован. "О чем составлен соответствующий протокол", — добавил Ракович.

Вместе с тем, СМИ сообщают, что на границе с допингом попался и тренер французской сборной. "У него в багаже нашли целую россыпь безымянных таблеток, назначение которых еще предстоит выяснить специалистам", — пишет издание.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет стартовал накануне. В четверг прошли квалификационные заезды и полуфиналы. Сегодня соревнования продолжатся, первые медали будут разыграны в субботу, завершится ЧМ в воскресенье.

Источник Sputnik.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.