Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

На столичном велодроме «Минск-Арена» прошла церемония открытия чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Сами же гонки стартуют 28 июля на канале Республиканского центра олимпийской подготовки в Заславле. Там уже все готово к предстоящему старту как для участников, так и для зрителей.

Среди почетных гостей в Минск прибыл первый вице-президент Международной федерации каноэ, олимпийский чемпион Иштван Вашкути.

Он дал высокую оценку организации турнира.

А журналисты не могли обойти стороной неприятную историю с олимпийской дисквалификацией наших ведущих гребцов – братьев Богдановичей.

Иштван Вашкути, первый вице-президент Международной федерации гребли на байдарках и каноэ:
Я очень сожалею, что на Олимпиаде в Рио не будет представлена мужская сборная Беларуси. Я считаю, что белорусская команда очень сильная. У нее большой потенциал. Я помню прекрасные результаты в Пекине и Лондоне и надеюсь, что ваша сегодняшняя молодежь сможет достойно представить Беларусь на следующих Олимпийских играх в Токио. Мы хотим сотрудничать. Именно поэтому я прибыл сюда.

Более тысячи участников из 67 стран заявлены на этот форум. Наша страна славится сильными традициями в гребле. В пользу белорусов, хочется верить, и горячая поддержка домашних трибун, сообщили в программе СТВ-спорт.

Источник Столичное телевидение.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2026.