ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

234124243ewq

Генеральный секретарь Международная федерация гребли на каноэ (ICF) Саймон Тулсон сообщил, что организация проводит проверку относительно допинговых случаев в командах Румынии и Беларуси

 

В НОК Румынии подтвердили, что восемь членов команды сдали положительные допинг-пробы, из них – семь на мельдоний, а проба семикратного чемпиона мира Ливиу Думитреску показала наличие в организме человеческого гормона роста (HGH). Сразу семь членов сборной Румынии по гребле на байдарках и каноэ сдали положительные допинг-пробы на мельдоний, внесённый в список запрещённых с 1 января 2016 года. Допинг обнаружен в организме каноистов Леонида Карпа и Андрея Стефана Страта, байдарочницы Елены Мероньяк, а также всех членов экипажа байдарки-четвёрки Траяна Няги, Каталина Турчага, Даньела Бурчи и Петруса Гаврилы. Отметим, что эта четвёрка ранее завоевала олимпийскую лицензию для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Как сообщалось ранее, пять членов сборной Беларуси сдали положительные допинг-пробы на мельдоний.

«Конечно, мы обеспокоены этим, мы не потерпим применения допинга. Чистые спортсмены важны в нашем виде спорта, мы должны их защищать и быть уверенными в том, что они конкурируют с другими чистыми спортсменами.

Ситуация с командой Беларуси – не новость, информация появилась несколько недель назад. Что касается Румынии, то, несмотря на сообщения в СМИ, информация о допинг-пробах румынских спортсменов поступила к нам только в пятницу 27 мая.

Если мы установим, что имеет место систематическое применение допинга, то приостановим деятельность национальных федераций.

Дела находятся под юрисдикцией национальных антидопинговых агентств, но ICF примет санкции в случае необходимости», – сказал Тулсон (Второй справа на фото).

Источник: Tribuna

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.