ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня

2465345

Владимир Шантарович: следы мельдония действительно обнаружены у пяти белорусов. Двое из них — это братья Богдановичи

 

Главный тренер национальной сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович прокомментировал для "Прессбола" информацию французского издания Le Monde о допинге, найденном в крови его подопечных.
Следы мельдония действительно обнаружены у пяти наших спортсменов. Двое из них — это братья Богдановичи. Еще трое — каноист Максим Петров, байдарочники Александр Лепешко и Дмитрий Сильченко — не входят в олимпийскую сборную. Никакого "более тяжелого допинга", как сообщается, у ребят не найдено.

Пробы были взяты в марте Французским национальным антидопинговым агентством. При этом, насколько мне известно, содержание мельдония во всех тестах не превышает норм, оговоренных ВАДА в известном документе, распространенном всеми СМИ. Тем не менее сейчас ведется расследование по этому поводу. Французское агентство будет выяснять, когда именно запрещенный ныне препарат попал в организм белорусских спортсменов — до или после 1 января. Каждый случай исследуется отдельно.

Планируется, что результаты расследования будут озвучены в середине июня Международной федерацией гребли и ВАДА. Пока этого не произошло, утверждать, что Богдановичи не поедут в Рио-де-Жанейро преждевременно. Хочу заметить, что проверке на допинг подверглась вся наша сборная. Тесты всей женской команды и мужской байдарки-четверки во главе с Романом Петрушенко — абсолютно чистые.

Источник: Прессбол.

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
20
21
22
28
29
30

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.