ruenfrit
Войти Регистрация

ВОЙТИ НА САЙТ

Логин
Пароль
Запомнить меня



Уважаемые спортсмены, тренеры и медицинский персонал команд регионов!

Не сомневаемся, что вы все следите за развитием событий с мельдонием. Информации появилось очень много, но, зачастую, она очень противоречива. Поэтому мы обратились к ряду специалистов, сделали ряд исследований и готовы официально сообщить Вам следующее:

1. Инструкция по применению «Милдроната» (действующее вещество – мельдоний) содержит информацию о том, что препарат выводится из организма в течение суток. ЭТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Если человек принимает только одну таблетку «Милдроната», вещество выводится из организма в течение трех суток. Каков период выведения из организма этого вещества, если человек принимал курс этого препарата (или несколько курсов), - точно не известно.

2. Разные исследователи указывают, что препарат может находиться в организме до 250 (двести пятьдесят) дней. К сожалению, подтвердить или опровергнуть эту информацию пока не представляется возможным. Но полагаем, что это – достаточно разумный срок.

3. Вещество мельдоний накапливается в организме, но нет данных о том, где именно оно находится (в почках, жировых отложениях и т.д.). Поэтому принудительное очищение организма представляется затруднительным.

4. Накопленное в организме вещество может поступать в кровь с различной периодичностью. И что именно провоцирует поступление вещества в кровь из тканей организма (физические нагрузки, стресс и т.д.) – не известно. Иными словами, если был принят курс вещества, и через тридцать дней проба отрицательная, это не означает, что вещества в организме нет; на тридцать первый день под воздействием любого фактора оно может поступить в кровь в количестве, достаточном для дисквалификации.

5. Обобщение опыта наблюдения, эксперименты и консультации со специалистами позволяют нам сформулировать следующие рекомендации:

- необходимо потреблять не менее трех литров жидкости в сутки; идеальным является употребление слабоминерализованной воды и зеленого чая;
- по назначению врача возможно применение травяных сборов (НЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРЕПАРАТОВ, поскольку не изучено взаимодействие веществ и ситуацию можно только ухудшить; кроме того, диуретики являют собой отдельную группу запрещенных веществ);
- установлено, что вещество L-Carnitine (вне зависимости от производителя, дозы, дозировки и проч.) провоцирует выделение мельдония в кровь и, следовательно, в мочу.

Если по результатам изучения этой информации у Вас возникли вопросы, пожалуйста, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧАМИ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ.

Источник: Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ

Видео

Смотреть все видео

Календарь мероприятий

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
19

International News

Интервью

КаноэСпорт - Ведущий интернет-портал по гребным видам спорта.
Главный редактор — Сергей Медведев. Более подробная информация представлена в разделе Контакты.
Интернет-портал ведется с 2008 года. "КаноэСпорт", 2008 - 2024.